210 09/27/2014 Киев

Тарадина И.В., ФЛП или магазин “Miss Sommersby”
Контактный тел.: 095 898 20 72
Адрес: г. Киев, м. Петровка, пр-т Московский, 23 ТРЦ “Городок” 2-й этаж, (внутри ТРЦ-есть улицы) ул. Cолнечная,1 Магазин-“Miss Sommersby”

Вывод из личного опыта+опыт бывшей сотрудницы которая работала около года!
Цитирую ее слова: “Если у тебя есть на кусок хлеба, беги отсюда как можно скорее!”
Я работала у них 4 дня. Из них 2 дня бесплатной стажировки + 2 дня уже оплачиваемых.

Итак, немного о магазине и о директорах…

Бутик нарядной женской одежды “Miss Sommersby” (так они назвались в вакансии) - где владельцы муж (Алексей Григорьевич) и жена (Ирина Владимировна) в возрасте 50-60лет позиционируют себя как дизайнеры и добропорядочные работодатели в переводе значит:

- “торгаши с рынка” которые переехали в ТРЦ “Городок”;
- одежда (в основном хлам) прямиком из Одессы, но они говорят, что это фабричная Турция;
- чувство стиля напрочь отсутствует;
- что такое корпоративная этика для них чуждо вовсе;
- цены за такой товар космически завышены при чем Тарадина Ирина Владимировна их постоянно меняет - пишет от руки)))) Зачем заморачиваться?!)))
- жадность во всем - это их кредо по жизни. Бывшей сотруднице не выплачивали з/п (ставку) если не было “выторга”. Со мной хотели поступить также, но Слава Богу,что я раньше узнала о них всю правду и сумела на 2-й день забрать свои деньги.

Решают свои проблемы за счет других. С первого дня ныли мне за свои кредиты и аренду, за вложение денег в товар. Как будто заранее подготавливали, что з/п будет не вовремя, а то и вовсе не будет.

Итак, условия труда которые предлагает Тарадина И.В. :

- г/р - 5/2 с 09:45 до 21:15 + себе забирает выходные,чтобы больше заработать;
Помните,что график обещает один,а потом постоянно без выходных пахать.

- на собеседовании озвучивает: з/п 100грн/день(ставка)+5% от единицы.

После 2-х дней стажировки другое: з/п 100грн/день+2,5% от единицы мотивируя это тем,что она будет по началу страховать продавца если тот будет упускать клиента.Но при этом она будет давать возможность с начало поработать с покупателем,так сказать проявиться.С первого взгляда можно подумать,что все логично и правильно.Не так ли?

НО! Беда вся в том,что она НЕ дает продавцу работать! Всегда влазит сама и откровенно, убедительно навязывает клиенту то, чего он не хочет!!! Люди уходят с возмущенными глазами. То есть о потребностях клиента она даже не слышит и видимо не знает так как потом обсуждает их вкусы! Но при этом учит тебя как нужно работать с клиентами - “мило,не правда ли?”))

Ей главное впарить-ведь у нее аренда)))) Так и говорит))))) Тем самым доказывая свое происхождение “с улицы”.

-официально естественно никто не оформляет,не захотели даже оформить трудовой договор.И я поняла почему.

Потому что я с Тарадиной И.В. оговаривала одни условия…в процессе она их меняет и говорит,что это я ее не правильно поняла!Вот так!!!Устную договоренность ведь можно всегда опровергнуть! И здесь ей равных не было - делала это совершенно спокойно-за что отдаю ей должное!

- з/п обещает в вакансии 5000грн.
Так вот бывшая сотрудница зарабатывала иногда 4500-4800грн лишь тогда когда работала целыми месяцами с 3-мя выходными!
-еще ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на условия работы в ТРЦ “Городок”. Для всех арендодателей прописаны правила поведения которые тоже ОБЯЗАНЫ соблюдать сотрудники!
Это:
- опоздал хоть на 1мин.-штраф 300грн.;
- в магазине кушать нельзя-штраф 300грн.;
-пить кофе,чай,воду нельзя-штраф 300грн.;
-разговаривать с другими сотрудниками нельзя-штраф 300грн.;
-разговаривать по телефону больше чем 15мин. нельзя-штраф 300грн.;
-мыть посуду в туалете (висит объявления) нельзя-штраф 400грн.;
-пользоваться компьютером нельзя-штраф 300грн.

Вот и делайте выводы - позволите себя эксплуатировать или нет особенно в ТРЦ “Городок” с такими ограничениями!!!