Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Связной Логистика

326 07/22/2018 Москва

Пришла на собеседование в связной, задали много вопросов, ответы на которые, по моему мнению, совершенно не должен знать каждый человек, который способен работать в подобных компаниях, но суть не в этом. Пройдя собеседование меня записали на обучение, которое длилось 4 дня (МПП). На обучение было все прекрасно, обученные люди говорили все очень сладко, пробуждали интерес и желание работать, очень виртуозно уходили от *не нужных* вопросов. Давали поверхностную и бесполезную информацию, после которой думаешь что ты хоть сейчас готов пойти и держать весь салон под своим руководством. После обучения было большое желание скорее выйти на стажировку. Но уже в первый день стажировки было понятно что не все так прекрасно. Я простажировалась 7 дней, после чего сдала экзамен и сразу же вышла на точку. Во-первых рабочий день с графиком 5/2 длиться 10 часов, что уже не по трудовому кодексу, но по факту еще больше, приходить придется раньше, так как программа очень долго загружается, а если программа загрузится хоть на минуту позже положенного времени- штраф 1500р. Уходить придется еще позже, так как нужно закрыть смену и сформировать кучу документом, за которые ты тоже отвечаешь головой и своей зарплатой. Отдельно хотелось бы выделить планы. Закрыть некоторые из них просто нереально. Только выйдя на точку РТТ буквально заставляла меня втюхивать клиентам настройки, симки, страховки и еще много совершенно никому ненужного и очень дорогого. Проработав в связном две недели я поняла что с таким графиком, нагрузкой, у меня чисто физически не останется время на учебу, семью, да и просто отдых в свое удовольствие. Кстати денег мне не выплатили не за стажировку, не за отработанные дни, так как договор аннулировали, будто его и не было. Вывод таков: работа в связном не подходит студентам (даже заочникам, так как на любую учебу должно быть хоть чуть-чуть время), точку рядом с домом вам не подберут с вероятностью 90%, не подходить семейным людям, так как семью вы будете видеть крайне редко.