Суши Вок

Суши Вок

Суши Вок/ Сакура / Пицца Мафия

421 12/22/2016 Санкт-Петербург

к сожалению, как ни странно, но данная компания цветет и расцветает. Условия работы в :суши вок/сакура/пицца мафия/еще они называются - ТЫ ПРОФИ (это все одна компания, кол -центр и офис находятся на Магнитогорской (перекресток Энергетиков-Магнитогорская) ужасны и это еще легко сказано! Расскажу про работу оператора колл-центра : откликнулась я на вакансию оператора колл-центра, пригласили на собеседование, пришла, по итогам собеседования - подошла (проходят все, опыт не требуется, главное чтобы говорить умели), назначили первую смену на стажировку (первые три смены - стажировка-отсев). Итак , первые три смены по 2 часа, где показывают меню и программу, в которой предстоит работать. Т.е три дня приходишь и два часа ознакамливаешься, далее экзамен - как усвоила инфо. (Экзамен все проходят). ИТАК, назначена первая смена, полная смена , 12 часов!!! Первый месяц - это стажировка, ты сидишь в отделе стажеров, где как минимум 25 стажеров каждый день, обучающих (там их называют наставниками) три, не более, и всегда у них нет времени на тебя, т.е сам всему учишься, методом тыка и исправления ошибок, от наставников ты получаешь только постоянно недовольное лицо, все наставники с коронами, одна другой коронее и умнее,тебя они ставят на порядок ниже и все в этом духе.(Хотя сами, как позднее стало известно, большая часть наставников имеет образование - 9 классов вечерней школы, высшее образование - это для дебилов,по их мнению… В общем, работаешь-стажируешься там месяц, сам всему учишься и далее тебя переводят на проект - в отдел, где нет наставников, а есть супервайзеры (“руководители”), и градация по городам (оговорюсь, у суши вока/сакура/пицца мафия - единый на все Россию колл-центр, т.е из Екатеринбурга, звонят заказать доставку, звонят в СПб). Итак, меня перевели на проект - Москва/Урал, т.е я принимала заказы из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска и рядом с ними городов. И начались конкретные круги ада, каждая смена, это ад. Супервайзеры (“руководители операторов”) ставят смены как им угодно, твое мнение для них не мнение (хотя первый раз, когда вы с ними знакомитесь, они общаются с вами на ВЫ, что дает очень хорошее впечатление , но к сожалению оно обманчиво), смена 12 часов, за смену всего 4 перерыва!!! по 10-15 минут!!!звонков море, так как городов много, в горле пересыхает и элементарно воды не налить, так как эти супервайзеры сразу начинают высказывать недовольста, что ты уходишь с рабочего места не по графику перерывов. Супервайзеры хамло,таких хабалок я никогда в жизни не видела, а их там такая концентрация, что слов нет,от их речи просто отвесает челюсть. И как ни странно, большая часть операторов такая же, хабалки, и даже соревнуются между собой, кто хабалее.Т.е если все называют женские коллективы- курятниками, то там зэчки, именно зэчки, причем с пожизненными сроками. Итог: не хватает терпения и сил смотреть на весь этот ужас, работаешь 12 часов, с утра до ночи, времени поесть, сходить в туалет - нет (да, кстати, там кормят, ну как кормят - 100 грамм супа, 100 грамм салата (салаты не возможно есть), 100 грамм риса/макарон, 50 грамм соевой котлеты и все!!! прошу заметить, что вы работаете 12 часов, в любом общепите, за смену в 12 часов кормят дважды - обед, ужин, это так принято, всех работников общепита кормит предприятие!!!НО суши вок даже здесь облажался.Офис находится от метро в шаговой доступности , идти 20 минут, т.е после смены нужно так то бежать в метро, но нет, могут спокойно задержать минут на 20, и это норма, поэтому потом сломя голову бежишь, чтобы успеть в метро. Не комфортные условия труда - постоянно ломаются наушники и новых не дождаться, компы старые, экраны постоянно убивают глаза, стулья не удобные,большинство стульев сломаны, постоянная духота в помещении, открыть окна нет возможности, так как мансардный этаж, кондей не включают, так как должна быть экономия электричества. Какой либо договор с вами не заключают, об оф.оформлении - врут!!! И теперь самое главное - ОПЛАТА ТРУДА: - первый месяц - стажировка - ставка 1400 за 12 часовую смену.( минус штрафы, которые они сами придумают и вычтут с вас. При чем изначально говорят, что на стажировке не будет штрафов!) - далее, 700 руб. за 12 часовую смену и плюс 0,01 %от заказов. НО, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОМОНИТОРИТЬ ОБЩУЮ СУММУ ВАШИХ ЗАКАЗОВ!!! У ВАС НЕТ ДОСТУПА К ДАННОМУ РЕСУРСУ!!! Поэтому, за отработанную 12-ти часовую смену можно получить максимум 700 руб!!! А изначально обещают прекрасные условия и оплату труда. Первую зарплату можно получить только через 1,5 месяца работы!!! Те, кто ищут работу - не рекомендую данную компанию!не заработаете, потратите время, попортите себе психику,!