Суши wok

Суши wok

Суши WOK

381 09/19/2018 Новосибирск

Приходила на собеседование, очень милая, приятная на общение и доброжелательная девушка из отдела кадров дала анкету, успешно заполнила (нужно было указать ВООБЩЕ всё, что только можно), а вот далее началось самое весёлое и интересное: девушка начала рассказывать о компании, какая она супер-пупер федеральная, сколько же много точек по стране (хоть в таком крупном городе, как в Новосибирске, их всего…раз-два и всё), есть безграничные возможности в карьерном росте, есть куча мотивации для сотрудников, мед.книжка за счёт компании, форму мы выдаём и т.п. По поводу обязанностей: смена с 10:00-23:00, но к сожалению развоза нет, на смене 1 администратор и 3 повара, Смены первый месяц по 1200, официальное трудоустройство только через 3 месяца работы в компании (якобы испытательный срок+из-за повышения пенсионноного возраста никто не хочет официально работать, очень странно) , первые два дня стажировки не оплачиваются (ещё немного странно и подозрительно), пригласили сразу на стажировку, сказав при этом, что придётся подписать договор, но это условно, что бы просто был (чтаааа?). Самое забавное было: в обязанности входит “следить” за чистотой зала, хи, так я и поверила. Теперь, вот что я скажу. Из своего огромного опыта работы в общественном питании, ВЕЗДЕ где говорят, что только неофициально - это 100% есть д*бильная система штрафов, которая очень даже заметно отразится на з/п, а если и стажировка, хоть даже какая-то часть не оплачивается вообще, то есть риск напороться на “извини, ты нам не подходишь”- видите ли бесплатную рабочую силу нашли. А на счёт “следить за чистотой”- девчули, не один работодатель не будет делать на этом просто так акцент, если сделал, то выполнять это будете именно ВЫ. Хорошо что я не согласилась на следующий день выходить на стажировку, и благодаря этому у меня было время походить по точкам и посмотреть со стороны, скажу одно: белой вороной быть вообще не резонно в ТТ. Так что, дорогие кандидаты на ту или иную должность, будьте бдительнее, не бойтесь задавать прямых вопросов в лоб и почаще ищите информацию о той, или иной компании у своих друзей, знакомых или в интернете. Написала личный опыт с этой компанией, благо не рискнула идти дальше отдела кадров, вовремя я заметила, как на грабли начала наступать и наткнулась на отзывы, которые дали представление общей картины.0