9270 12/02/2015 Новосибирск

Здравствуйте. Вот моя история. В поиске работы продавцом, я с опытом, поэтому ищу, выбираю. Но очень много работодателей нагло предлагают поработать неофициально, типо испытательный срок, до трёх месяцев!!!То график с переработками(евросеть, был на собеседовании)… Вообщем решил пойти в супермаркет. Увидел объявление на НГС, понравился график, зп. Звоню, меня сразу на собеседование. Прихожу, пообщался со старшим продавцом и буквально через пару часов звонят с предложением постажироватся, правда в другой магазин(станиславского, 40)он немного дальше. Я такой радостный, думаю вот как хорошо, поработаю. Поработал… Постажировался, 12 часов. Это пиво коробками перетаскивал, за кассой как сумасшедший без перерыва, старший продавец Любовь первые пол часа рядом со мной, потом видит что я справлюсь и вообще сама по себе. Ну я думаю ок, значит берут, замечаний не делают. Но нет вечером мне Любовь говорит… Ну, завтра ещё стажер придёт, а мы выберем. Вообщем, я конечно за честную конкуренцию, но считаю это было очень низко, т. К. Работал в первый день наравне со всеми, без каких либо замечаний, а мне даже не удосужились позвонить и хотя бы сообщить, что я им не подхожу. А ещё в течении дня все продавцы по три раза сходили на обеденный перерыв, а я только один, это не по человечески, хотя коллектив там девушки и женщины, но наглаватые так что может это и к лучшему, что я там не стал работать. Видимо от переутомления у меня в итоге произошла недостача (86 рублей) но я их вложил. Вот так я впервые хлебнул печальный опыт неоплаты своего труда, да ещё и сам немного вкинул своих. Вобщем, не советую идти туда работать