Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Супермаркет "Магнит"

286 12/04/2016 Самара

Почти всё во всей системе супермаркетов “Магнит” основано на наглой и бессовестной лжи. Я попробую по пунктам разложить “по полочкам”. 1. Подбор персонала кадровиками, когда будущему продавцу или товароведу обещают “золотые горы”, деньги и условия труда намного лучше других магазинов, а на деле выходит даже хуже, чем там. 2. Перед составлением трудового договора вам говорят, что заработок будет 25-30 000 рублей, а на деле продавцы получают 12-16 000, товароведы на 2-3 000 руб больше. Это те деньги, которые свободно можно заработать в других магазинах без трудностей, сложностей и переработок, что, как правило, есть в “Магните”. 3. Договор, составленный быстро и без возможности глубокого ознакомления, вами подписывается и тут же прячется в сейф под видом того, что он должен быть подписан генеральным директором. 4. Вам говорят, что вы будете работать строго по графику 2/2 с 9. 00 до 21. 00. На деле в “Магните” все перерабатывают в среднем от 3 до 10 часов, особенно в момент открытия магазина, то есть вместо 12 часов в смену работают 14 -20 часов, даже по ночам, но за это вам ни копейки не заплатят!), то есть на работу вы обязаны прибыть к 7 или 8. 00, а отпускают вас в 22-23. 00. .