247 07/02/2015 Томск

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о маленькой языковой школе Sunny English, что на Ленской 53 (микрорайон “Радужный”). Директором там является молодая и безответственная женщина, которая не гнушается обмана. Короче, во-первых, заявленная зарплата очень отличается от фактической (на сайте по поиску вакансий было написано 10-20 тысяч, на деле только в один месяц за полгода работы я получила 11тыс, хотя на мне была почти вся нагрузка школы). Во-вторых, СВИНСКОЕ отношение к своим работникам! Поясняю: я работала преподавателем и бывали случаи, когда я приходила на урок, а ученик/ученики нет, а когда я звонила директору и спрашивала о данной ситуации, мне говорили такое: “Да, меня предупредили ученики, что не придут, но вас предупреждать уже не было смысла, так как они поздно позвонили”. Это как понимать? Я приехала на работу на другой конец города абсолютно зря. Никаких извинений или премий за это не предполагалось. Это повторялось ни раз, а однажды директор сообщил мне три разных неправильных времени, когда я должна прийти на урок, а после того, как я пришла в изначально оговоренное время, не застала там никого из учеников и ушла домой, оказалось, что ученики пришли позже и это - МОЯ ВИНА. Просто смех. Всё время случались непредвиденные ситуации, как например, когда приходишь на работу, а на рабочем месте нет (казенного) ноутбука, принтера или картриджа в нём, и это считается нормальным! Веди урок, как хочешь! А однажды произошла ситуация достойная анекдота: когда я пришла на работу, на столе лежала записка с просьбой отнести сапоги директора в ремонт))))))) Меня наверно приняли за служанку или секретаршу. Это всё за полные копейки, постоянные накладки и график, составленный так, что между уроками либо вообще нет перерыва, либо он двухчасовой!!! Зарплата черная. Когда я довела все свои группы до конца учебного года и они выпустились, я сказала, что ухожу, на что мне сказали, что я их подставила, потому что летом тоже нужно было работать, но я сказала, что уйти посреди учебного года-это подстава, а, когда группы еще даже не набраны - нет. Тем не менее, директор попросила сдать ключ и сказала прийти за расчетом через пару дней (хотя, мы договорились, что я приду за расчетом именно в тот день, когда я сказала об увольнении). В общем, в срок мне никто никаких денег не выплатил, но пришла смс о том, что из-за меня школа летом работать не будет и поэтому мне не с чего выплатить последнюю зарплату (МАЙСКУЮ), что мне сейчас дадут только ее часть, и чтобы я обращалась в сентябре! Я сказала, что меня это не устраивает и сказала, что напишу в трудовую комиссию заявление о том, что работала неофициально, на это мне ПРИГРОЗИЛИ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, что якобы я украла там деньги из кассы!!! Но понятное дело, что это ложь и шантаж без доказательств, поэтому мне постепенно на карточку в течение месяца выплатили остатки зарплаты и на этом всё кончилось, но я и врагу не пожелаю попасть в эту организацию к этому “руководителю”.