379 03/23/2015 Новосибирск

Вот и пришел мой час разбавить офисные отзывы работой одной креативной видеокомпанией нашего города. Начну с того, что условия работы там веселые в прямом смысле этого слова. Отношения в виде директор – подчиненный нет. Есть только друзья, это и портит всю картину и работу в целом. Так же есть штрафы в виде % от зарплаты. Штрафы за опоздание; за то, что клиент потерялся; за не сданный в срок проект и т.д. Короче с вас возьмут столько штрафов, чтобы от зарплаты ничего не осталось. Есть так же совсем безмозглые и напуганные менеджеры по продажам. Они занимаются обзвоном нашей необъятной в поисках заказов на видеорекламу. Но эти куры и не в курсе, что такое видеоролик, сроки выполнения той или иной задачи, концепции и о прочем креативном хламе. Сроки выставляются наобум, как это будет удобно заказчику. Если ему надо 10 минутный 3D анимационный ролик через два дня, он должен быть через два дня по мнению этих манагеров и директоров. За копейки. Чаще всего, выставляют цену за подобную работу ниже рыночной. Демпинг их всё. Ладно, сроки это одна жопаболь. Вторая жопаболь – это компы. Про апгрейд никто ничего не слышал или есть великая отмазка - нет денег. Нет денег - третья жопаболь всех сотрудников. Зарплату ты можешь ждать вечно. Три месяца - не предел. Питайся тараканами, но работу выполняй. И не ной, а то уволят. Ах да, эта шарашкина контора активно работает с фрилансерами. Но эти бедные ребята тоже могут месяцами ждать оплаты за работу. Ведь расчет со всеми только после оплаты проекта заказчиком. А заказчики обычно проебываются или у них просто нет денег. Или бюджет проекта превышен, потому что манагеры выставили копеечную цену. Пятая жопаболь - сами сотрудники. Некоторые ребята талантливы, но медлительны до коликов в животе. Их можно понять. Зп не платят вовремя, можно растянуть всю работу, ведь по шапке получит продюсер и с него все штрафы вычтут. Хочется оставить маааленькое такое пожелание, если все-таки директора наткнутся на этот отзыв: ребята, если вы хотите продуктивной и качественной работы, красивых рекламных и продающих роликов, то увольте всех в вашей конторе. Ах да, нет денег на хороших сотрудников? Не беда, выполняйте всю работу сами, начните сначала как делают все. Руки из жопы и ноль идей? Не лезьте вообще в видеоиндустрию, это не ваше. P.S: все ваши работы - говно. Прекращайте дрочить на свое же дерьмо и выпускайте качественный контент. Может быть тогда с вами захотят работать профессионалы? Кто знает.