1185 01/06/2013 Оренбург

Могу рассказать про работу в офисе, куда многие мечтают попасть. Напоминает змеиное логово, за спиной много сплетен и кругом плетутся интриги. Хотя с виду все улыбчивые и приветливые. Текучесть в этой успешной компании очень большая. Человек в столь крупной организации просто маленький винтик, из которого постараются выжимать по-максимуму, платить минимум.Такие винтики легко заменить. Компания живет по американскому образу, т.е. от человека берут все…труд и идеи, а потом как ненужный элемент выбрасывают. Таким образом компания “Обновляет свежую кровь новыми людьми”. В общем, как бы хорошо вы не работали и не задерживались после работы (также выходили работать в выходные) вас найдут за что уволить через полгода. Обычно на форуме вывешивается приказ “Менеджера перевести на должность продавца” и менеджер сам увольняется. Или так…директор по персоналу вызывает и говорит “Мы более не нуждаемся в ваших услугах, напишите заявление”. В общем организация не ценит старых сотрудников, людей увольняют каждый день. Посмотрев фото с корпоратива Нового года, можно заметить что коллектив полностью обновляется. Такова машина по перемалыванию людей под названием “Стройландия”, там переработало полгорода. Особо не советую никому устраиваться в Финансово-экономическую службу экономистом или бухгалтером, выкинут через месяц. Обратите внимание на то, что эти вакансии висят ежедневно на сайтах трудоустройства. Соблюдение корпоративной культуры особый разговор. От рядовых исполнителей требуют чтобы они ходили по струнке (в договоре даже прописаны штрафы за оскорбления), зато руководители позволяют себе орать на подчиненных матом и оскорблять их. “Карьерный рост”, который так громко звучит в рекламе - это особый разговор. Многие работают годами и сидят на месте. Продвижение происходит только по блату. Так например, главный бухгалтер поувольняла полбухгалтерии, и наконец-то устроила туда свою родную сестру, которая долго нигде не пригождалась. И еще, если у вас в планах декрет, то вам не сюда. Как только узнают что вы в положении,сразу предлагают писать заявление. Таким образом, задумайтесь стоит ли вам попадать в этот Ад, который оставит осадок на всю жизнь. Я думаю лучше поискать более спокойную работу.