Строительный канцлер (orange haus, sipglobal, tivitblock, restate center, baukanzler)

502 07/18/2017 Владивосток

Я начала работу в данной компании со 2-ого сентября 2016 года, после собеседования, на котором они сказали, что им требовался дизайнер интерьеров, что направление новое, но заказы есть. Предложили стартовую зарплату 30 000 р. +процент. Собеседование проходило с ГИПом и специалистом по кадром, а затем с директором данной компании. Все эти люди взахлеб рассказывали, что их компания застройщик номер один и будет самой главной компанией на российском рынке через год, зарплата неофицальная, а официальное трудоустройство с минимальным окладом после испытательного срока. На следующий день мне позвонили и предложили выйти на работу. Я вышла на работу, и уточнила заключат ли они со мной договор на эти три месяца испытательного, но мне сказали что нет, кому это надо и может ты будешь так хорошо работать, что мы тебя устроим раньше, это была моя первая работа после университета: я обрадовалась такой перспективе и согласилась… Потом начались трудовые будни, для меня не нашли компьютера и я привезла свой ноутбук, и работала на нем 2 месяца, потому что технику мне не выдали, зато ее выдавали тем сотрудникам, которые приходили на работу после меня, новому архитектору и инженеру. Ненормированный рабочий день, без сверхурочных, процентов за выполненную работу мне не заплатили ни разу, зато оклад подняли на 5 000 р. и выдавали зарплату с задержками в 3 (!) недели. При этом задавать вопросы про зарплату считалось НЕПРИЛИЧНЫМ, когда я спросила об этом в фин отделе меня отчитали за невоспитанность начальники всех отделов,задерживали ее к тому времени уже на 5 дней. Раз в несколько недель в этой компании устраивали совещания (переливание из пустого в порожнее, о том что сделали (очень мало), чего не сделали (очень много) и кого где обманули, и отдельная тема это любовь начальника рассказывать что компания самая честная на свете, впротивовес золотой империи, которой эта компания была раньше) и обучение (которое выглядело как шляпа, других слов нет, его устраивала Мария Югай, она читала идиотские притчи и бородатые истории из одноклассников/вконтакте и “повышала” мотивацию сотрудников, которым не платили по месяцу и составляла всякие стратегии развития). Начальников в этой компании и менеджеров очень много их штат обновляется каждые 3 месяца, потому что предыдущим не платят или платят очень мало, то же самое касается и других отделов. Я засобиралась покидать эту компанию практически сразу и оставшееся время искала подходящую компанию, потому что ко всем вот этим вещам добавились еще и обыски фсб на этаже с запиранием сотрудников и перерыванием бумаг, в тот момент я очень обрадовалась, что не работаю там официально. Что касается работы дизайнера никаких интерьеров для меня не было, зато мне ставили такие задачи как проекты домов, ландшафтный дизайн и графический дизайн, один раз я все таки делала интерьер для самой компании в итоге согласование проекта нужно было проходить у всех, включая чуть ли не уборщицу, у людей абсолютно некомпетентных даже в своей специальности, не то что в дизайне. проект остался не реализован, это очевидно. Работа с клиентами, которые туда приходили строится выглядела примерно так, он приходит впечатленный рекламой и звонками от рекламного отдела, далее его встречают мененджеры (были хорошие, но большая часть ни рыба ни мясо), и переправляют к архитекторам (которыми выступали инженеры, хотя и так не плохо) и далее они занимались клиентами, пока те чудом, потому что менеджеры всех поражали своей некомпетентностью, не переходили в руки строителей, строители отличные, если бы до них доходили деньги клиентов, а так фин отдел пытался заставить строителей строить без денег (вам кажется бред, а там так и было). Маркетинговый отдел собственно песня, девушка которая бегала и называла все что заказывают клиенты избушками и говном, пыталась запретить проектировать архитекторам, то что у них просят клиенты, она же собствено и является бывшим директором компании “Малиновый слон”,и дочерью не безызвестного Запорожца, который сейчас находится под стражей за реализацию через компанию “Малиновый слон” и возможно одну из вот этих компаний гос. земли из-за которой собственно и устраивались обыски в данной компании. Итак, минусов еще очень много, из плюсов: кофемашина,стул и стол, кондиционер не работал( С нектороыми ребятами до сих пор общаемся их выгнали в апреле, до сих пор не заплатили даже за февраль. Директор компании сейчас в японии путешествует на яхте с самыми приближенными сотрудниками. Сейчас заметила, что компания снова ищет сотрудником на сайте farpost и hh. Пожалуйста, будьте осторожны.