802 10/18/2018 Краснодар

Приехала на собеседование на вакансию дизайнера, дали тестовое задание - оформить интерьер. Оформила, всё понравилось. Через неделю пригласили на работу. Приехала, сняла жильё в Краснодаре. Вышла на работу, опять нужно было оформить интерьер на выставочном образце. Посмотрев наработки дизайнеров, работающих в компании, у меня сложилось впечатление, что они вообще никакого отношения к дизайну не имеют. В общем, оформила, пришла директор, начала орать как на базаре, что ей не нравится, что ей нужен крутой дизайнер (хотя у них такие не работают и вряд ли будут, так как крутым дизайнерам им предложить особо нечего, кроме низкой зп и беготни в торговом зале), всё преподносилось в такой хамской и грубой форме, несмотря на то, что я ещё фактически не являлась даже сотрудником компании. В общем, портатив на них несколько дней, включая собеседование и около 5 т.р. на хостел и проезд, я услышала, что не подхожу им, естественно за отработанные дни мне не заплатили, и даже трудовой договор никто не торопился подписывать, пока я работала. При этом, моё оформление до сих пор осталось в торговом зале и полностью их устраивает. Я думаю, что я не первая и далеко не последняя, оказавшаяся в такой ситуации, так как вакансия висит у них давно и её на время моей работы никто не торопился снимать! Эта компания привлекает дизайнеров, якобы на собеседование, давая им тестовые задания, а потом, используя чужой интеллектуальный труд безвозмездно, получает прибыль. Уважаемые дизайнеры, будьте предусмотрительны, не ведитесь на подобные тестовые задания, я потратила деньги и время на этих мошенников и осталась ни с чем!