382 05/21/2017 Ставрополь

Есть такое предприятие в Ставрополе, громко называющееся “Ставропольское полиграфическое предприятие”.Владелец предприятия - Лапердин Сергей Сергеевич. Коммерческий директор - Черниговская Наталья Александровна, которая изначально устроилась в фирму простым менеджером. По документам, управляет предприятием некий Сорокин В.И., которого никто в глаза ние=когда не видел. Имеется у предприятия и свой сайт www.spp26.ru , где в ярких красках опысывается какие у СПП гениальные топ-менеджеры и логисты, какие у них современные производственные мощности. Но если повнимательнее почитать, то можно понять, что кроме рулонной печатной машины, называемой на сайте компании пафосно “флагман производства” с послепечатной обрезкой, ничего и нет. Но это не столь важно. Важно отношение к людям, принимающим участие в самом производстве печатной продукции на оборудовании 1992 года производства, которое владельцы громко называют современным на своем сайте и заказчикам. Возможности машины и ресурс исчерпаны уже давно, ещё в европе. Машина была смонтирована ненадлежащим образом “специалистом”,который в итоге сбежал обратно в Германию недоделав свою работу. И на этом хламе приходиться работать людям, оформленным на 0,25 ставки официально,круглосуточно. Штрафы за то, что закончились деньги на личном телефоне у сотрудника - от 3000 тысяч рублей. Постоянные задержки зарплаты на 2-5 недель. Переработки доходят до 150 часов в месяц и не оплачиваются. О премиях и говорить не приходится.Отношение к людям как к рабам.