224 07/20/2017 Краснодар

Откликнулась на вакансию «офис-менеджер» на HH, назначили собеседование. После того как пришла в офис, секретарь на ресепшене дала анкету на заполнение и сказала ожидать. Ожидать пришлось порядка 40 минут, и когда менеджер по персоналу появилась, меня таки пригласили в кабинет на собеседование. После ряда стандартных вопросов, девушка стала описывать обязанности якобы «офис-менеджера»" На самом деле в обязанности входит посредничество между продавцом и покупателем недвижимости. Зарплата от 20, без потолка и блаблабла Ясное дело что это развод, однако потраченного времени мне стало жаль и я решила остаться на ознакомительный час, посмотреть на весь этот процесс. Меня сопроводили в отдел продаж и поручили работающему там наивному оператору постажировать меня. В процессе стажировки я уточнила у двух операторов сколько уже они тут работают, а работали они 2 недели и разумеется зп еще никому не выплачивали. Суть работы заключается в том, что оператор связывается с собстенником квартиры, который отдает ее в рассрочку с первоначальным взносом допустим около 500к, задача оператора состоит в том чтобы уболтать его на пв в 100-200к, ведь именно столько готовы оплачивать большинство клиентов Бюро. Затем в комнатку зашла еще девушка, из диалога с оператором я поняла что ее зовут Ася. Я так же спросила ее сколько она работает в этом месте и оператором ли? Она ответила что работает бухгалтером и уже 2 год, затем я услышала недоброжелательное «а что? » Посидев там еще минут 10 я все же решила удалится.