221 11/24/2015 Волгоград

В данный момент ведется строительство стадиона “Арена” в Волгограде! Стадион строится к ЧМ по футболу 2018! Главным подрядчиком являестся СТГ (откуда и чего не в курсе )! Субподрядчик СМУ-11 из Санк-Петербурга! Они так же набирают посредников, через которых мы бригадой туда и попали! Попали через питерскую фирму Вектор! Суточных не дают, заключение договора откладывают! Суточные не дают как я понял чтоб не накопили и не уехали! Приехали с Вологды, 1500км. Питание организовали в столовой на объекте! Обьясняли что суточные необходимы так-же и на бытовые нужды (все бестолку)! Принадлежности для мытья и туалета покупали за свой счет! Организации работ нет. Материалом не обеспечивают. Ездили монолитчиками. Леса, опалубку нашли сами на объекте, старые и кое что сварганили. Руководство Вектора говорит что по договору со СМУ-11, СМУ-11 берет на себя полное обеспечение материалом и всем необходимым. На самом деле ни чего не было. Общались с другими рабочими по поводу выплат, говорят по три месяца ничего не видели. Все с разных городов России. Создана текучка! Народ работает, какую то часть работ выполняет и уезжает без денег, видя что дальше ждать только время терять. Прошу так-же данную жалобу опубликовать в группе вконтакте. Планирую написать обращение на имя губернатора Волгоградской области и Президенту. Выезжают за счет бесплатной рабочей силы!