66071 01/29/2017 Новосибирск

Добрый день. Работала в компании ЗАО ПФ СКБ Контур консультантом технической поддержки, УКС г. Новосибирск. Ненадолго же меня хватило, только на 5 месяцев. Начну по порядку. Рабочий день с 9 до 18, время заявленного обеда 1 час. Собственно, поэтому в пятницу рабочий день не сокращен. Все бы ничего, но в этот час нужно успевать пообедать, ходить (простите) в туалет весь рабочий день, успевать попить и, видимо, еще и отдохнуть. Хорошо, казалось бы, когда всему можно приспособиться. Только оговорочка: чтобы выйти в этот самый перерыв, нужно отстоять очередь в программе, где находится почти весь офис (около 50 человек). Если повезёт - выйдешь минут через несколько, а если не особо - можно часа 2 просидеть в очереди. Если в тот момент, когда тебе прилетает звонок, тебя выпускают в перерыв - забудь про перерыв еще на какое-то время, а если второй раз не успел выйти, когда тебя выпускала программа - вылетай из очереди, словно ты там и не стоял до этого 2 часа. Нет никаких регламентированых перерыов, связанных с работой за ПК, хотя по СанПиН, они должны быть каждый час 10 минут. Хорошо, с этим я еще как-то пыталась ужиться. В один прекрасный день нам объявили о том, что необходимо "минимизировать выход в, так называемый, рабочий перерыв. Это тот перерыв, когда работники могли заполнять всю информацию, сказанную абонентом и вами в абонентском обращении. Если не заполнять - ата-та! А это значит, что теперь нужно было одновременно: слушать, а, главное, понимать, какая проблема у абонента, отвечать ему то, чем можешь помочь на данном этапе, без дополнительного поиска информации, собственно, искать эту самую дополнительную информацию, фильтровать ее, заполнять обращение и все еще пытаться помочь абоненту, отвечая на вопросы или пытаясь успокоить человека на взводе по ту сторону трубки. Поверьте, это очень трудно, если еще учесть то, что абоненты сами часто путаются в терминах, программах и т.д. Каждый раз, когда выходишь в рабочий перерыв, тебя мониторит начальство и потом начинаются наезды, что-то вроде: "трудно было что ли заполнить во время звонка? ". Представьте себе, трудно! Начальство компании, если вы это все читаете/вам передали, измените свою политику, иначе люди буду уходить и дальше.