720 01/12/2015 Новосибирск

Производственная организация - делают мебель для кухонь - столы и стулья. В этом году полностью сменился состав отдела продаж 2 раза. В течение спада активности заказов - весна-лето условия оплаты меняются (у фирмы нет денег платить по обещанным условиям). Перед новым годом (29.12) просто всех сотрудников поставили перед фактом что ЗП в декабре выплатится частично, а в январе по минималке, объясняя все кризисом, не смотря на то что заказы идут полным ходом. При этом объясняя что организация работает в минус и платить нечем - радуйтесь и этому. Требуют увеличения объема продаж - но это просто нереально, производственных рабочих по минимому, так что и с текущими заказами не справляются - постоянно задерживая отгрузки, в связи с чем и так не многочисленные клиенты возмущены (и это с учетом срока изготовления 30 раб. дней) и их все сложнее удерживать и уговаривать продолжать сотрудничать. В целом бардак - нет ни складской программы, обещанные объемы сдаются не во время, постоянно надо контролировать весь процесс, дабы про твою заявку просто не забыли и сделали все в срок, чтобы не подвести клиентов. Очень много времени уходит на контроль, так что если захотите привлечь клиентов по мимо тех, что есть - нужно дополнительно выискивать время, рискуя просрочить текущие заказы. Если по великому везению вы все же сделаете большой объем по продажам то по решению руководства его могут выплатить не в полном объеме - на это находится куча причин. Независимо от подписанных условий оплаты. В целом обещают и свои обещания не выполняют, надеясь на сколько хватит человека, а далее все по кругу-приходит новый,на новые условия и т.д…Замкнутый круг. Делайте выводы сами, но знайте во что это может вылиться.