4215 05/27/2017 Новосибирск

Нашла объявление о работе на Авито: “Срочно требуется админи администратор на ресепшн”. Написала, что хотела бы работать у них. За сутки никто не ответил, поэтому позвонила. Приятный мужской голос пригласил на собеседование на следующий день в офис 2408 по адресу Орджоникидзе, 40 и посоветовал “захватить с собой хорошее настроение”. Внутри офиса - коридорчик, зал с множеством стульев, плазменым телеком и доской и еще один кабинет, но его внутреннее убранство я пока не видела. Подошла к информационной стойке, за которой сидели 2 девушки и сказала, что мне назначено собеседование. Они дали мне резюме и планшет для бумаг (которых было несчетное количество). Я еще на мгновение подумала: "Зачем им столько планшетов, если вакансий всего 3? ". Но потом эти мысли куда то улетучились. Заполнять резюме отправили меня в этот самый зал. Пока я там сидела, пришли еще человек 8. После заполнения всех пунктов, меня пригласили в другой кабинет. Столы находились в 2 ряда по несколько штук и практически за каждым проводилось это самое собеседование. За один из таких столов усадили и меня. Миловидная девушка (Ангелина Владимировна) задала мне несколько вопросов по поводу резюме, но все они были очень поверхностные, поэтому мы быстро перешли к ознакомлению с компанией. Она сказала, что это оптовая компания, существует на рынке достаточно давно и расширяется, в связи с чем и появились новые вакансии. Говорила она очень и очень быстро, будто зазубренный текст. Затем сказала, что отбор идет на конкурсной основе, вечером начальство проводит собрание, где будут рассматриваться все кондидаты и с 20 до 22 часов мне позвонят и скажут результат. После чего меня, если примут, пригласят на обучение, выдадут книги, необходимые документы, за которые нужно оставить залог в размере 400 рублей (с последующим возвратом, конечно же). Рассуждала она так логично, что у меня даже не возникло подозрений. После всего сказанного, я спросила у нее куда мне подъезжать, если меня возьмут (т. Е. Где будет мое рабочее место), на что последовал ответ приходить в этот же офис. Вечером мне позвонили и поздравили с принятием на работу. Сказать, что я была рада - ничего не сказать. Но после того, как эмоции улеглись, мне вдруг пришли в голову все те мелочи, на которых я не заостряла внимание. Начала искать в интернете про эту компанию - ни слуху ни духу. Потом увидела посты о других подобных ситуациях. Короче говоря, решила даже не тратить свое время на этих. Ну, в общем, вы поняли. Жаль только, что в их лапы все же будут попадать честные добрые люди, желающие просто работать.