660 04/24/2017 Бийск

Работал электриком, 309 цех. Текучка. Все справки, включая мед. комиссию за свой счет, как инструмент и рабочая одежда. Полное отсутствие ОТ и ТБ, при том, что вредные факторы есть, вводный инструктаж - не убейтесь, ибо дыр в полу много (так и есть, цеха старые, коммуникации проходили под ними, если в такую дыру улететь, можно получить серьезные травмы ибо их высота достигает нескольких метров, застилают листами металла, а зимой темнота). Отношение самое что ни есть наплевательское, никого не волнует отсутствие средств защиты, инструмент практически весь свой, при чем удивительно спрашивают, когда то или инное просто отсутствует, отсутствие освещения ибо снабжение материалом нулевое, неблагоприятные условия для работы, снабжение иным расходным материалом никакое, часто приходится прибегать к нарушению в подключении установки, рабочая одежда вся своя, в расчетке нет переработок, при том, что до 240 часов рабочих, надбавки - только премия, политика: минимум вложить, максимум взять. Непосредственный руководитель не имел какого-либо должного образования, кроме $ и ставки за эту должность, нет понимания в сфере энергетики. Из еле работающего оборудования времен дедушки Ленина выжимают соки, пока оно из персонала выжимает нервы, приводят в состояние лишь бы, лишь бы и продолжают работать. Общее впечатление - полный бардак. Зато шикарное заводоуправление, дорогие авто руководства и церковь при заводе в которую вложено немерено средств на благоустройство, при чем постоянно ремонтируют, преображают и поддерживают в идеальном состоянии. Некий фанатизм по этому поводу.