2056 03/20/2015 Красноярск

“Специалист” по кадрам в сети столовых “Съем слона”, Екатерина, отправила меня на бесплатную стажировку на Карла Маркса-95 и перепутала время и даты выхода на работу, всё узнавать пришлось самой в телефонном режиме. За три дня стажировки по специальности кассир, я работала на кассе по одному часу в смену, так как меня просто не подпускали к кассовому аппарату и естественно, я ни чему не смогла научиться. К концу второго дня от администратора столовой начали поступать намёки, что я медленно обучаюсь. В этот же день, с утра я была в их учебном центре, где прошла инструктаж по технике безопасности, работе с кассой… инструктаж по ТБ заключался в том, что нам рассказали о системе штрафов (от 500 до 3000 рублей), штрафы за телефон находящийся при себе (его обязаны сдать админу в начале смены!), за обувь (должен быть закрыт носок и пятка!), за украшения (их вообще не должно быть!) и за многое другое! В центре обучения нас не научили работе с кассой, поскольку сама инструктор не знала основные навыки работы и сказала, что нас обучат на месте. Отдельно стоит сказать про службу безопасности, которой все пугают; при этом все три дня стажировки меня обещали вызватъ к ним, где я должна была предоставить всю инфо о своих родственниках, все свои документы, вплоть до свидетельств о браках, разводах, свою девичью фамилию и данные о детях, много раз переносили время встречи, но так и не вызвали… На третий день стажировки я поняла, что меня просто эксплуатируют, предлагая постажироваться мне бесплатно ещё несколько дней. Пошла в отдел кадров просить о переводе на другую точку, мне на это Катя сказала, что у них лежачей работы нет и вакансия кассира закрыта. Обращаюсь ко всем руководящим сотрудникам данной организации: 1.Для чего вы на сайтах работодателей пишите ложную информацию о многочисленных вакансиях по всему городу если, как заверяет ваша кадровик, что их нет? 2.Для чего вам такой большой штат руководителей, если даже администраторы столовой не знают, какая программа установлена у них на кассовом аппарате? 3.Зачем вы создаёте иллюзию серьезного предприятия, если отсутствует элементарная организация процесса? все, кто думает устроиться на работу в “Съем слона” хочу сказать, если хотите бесплатно стажироваться неделями и получать за ВСЁ штрафы, при мизерной зарплате - устраивайтесь!