523 01/09/2017 Хабаровск

Работа в кафе Ukushu самое неблагодарное и бесполезное дело, каким вы могли бы заняться в жизни. С чего бы начать? Ну, пожалуй, с оплаты труда – когда вы приходите на собеседование вам расскажут, что вы сможете получать до 130 рублей в час, работая универсалом. Ложь, самая высокая ставка, которую, когда либо, получали универсалы - 120 рублей в час. Ставки от 70 до 120 вам будут повышать с неохотой и то, в основном тогда, когда вы сами будите просить и никакая система 70 часов – 70 рублей, 90 часов – 90 рублей не действует. На точках работает куча официально не трудоустроенных ребят, и у многих нет медицинских книжек. Официально в этой канторе работает только руководство, экспедиторы и менеджера (в договоре указываются как кассиры). Что же касается менеджеров – испытательный срок равен 3 месяцам за 120 рублей в час и без каких либо процентов. Это было бы нормально не будь бы РЕВИЗИИ каждый месяц. Она настолько неуловимая, что, о ее результатах знают только три человека в организации, а именно бухгалтер, менеджер по закупкам и управляющая. По итогам данного мероприятия половина недостачи списывается с менеджеров (которые получают как универсалы), а другая половина с оставшегося персонала. С заработанных вами денег списывают сумму просто так, потому что документы, доказывающие наличие недостачи вам не покажут, как бы вы не просили или требовали. На точках постоянно царит беспорядок и антисанитария, потому что работников на точку ставят мало и в основном стажеров. Вообще начальство занимается в основном тем, чтобы организация тратила меньше денег на оплату труда и поэтому постоянных работников, как таковых, здесь нет, им проще платить стажерам 70-90 в час, чем иметь всему обученных универсалов за 120. Но требования от этого не уменьшаются, сколько бы вас не было на точке и не в зависимости от потока покупателей вы ОБЯЗАНЫ всё успевать и обслуживать, и готовить и убираться. А если что-то не успеваете или делаете не так ШТРАФ. За время работы всей этой сети кафе большая часть менеджеров была уволена со скандальными проверками. По итогам этих проверок вылезают огромные необоснованные недостачи и после увольнения менеджера могут даже не рассчитывать на нормальную последнюю заработную плату, по этой причине многие не могут решиться уйти. В общем и целом они дурят людей. После этого отзыва должно появиться много положительных отзывов либо от до сих пор работающих сотрудников, либо от ушедших оттуда с миром).