539 10/21/2016 Воронеж

Буду рад, если мой отзыв поможет кому - то сделать правильный выбор. Отработал кладовщиком в Самсон-опт (г. Воронеж, склад РЦ, р-н Аэропорта) честные две смены, на следующий день просто не смог встать с кровати – настолько ломила поясница и опухли ноги. Обман начался уже с самого начала на этапе собеседования, где кадровичка рассказала о графике 2х2 (по факту из-за нехватки людей обязательно выходить на подработку в свои выходные, в противном случае поставят набирать товар и загружать полностью фуру «в одно лицо»), о «двойной» оплате при выходе на смену в свой выходной – да, оплата «двойная», но при этом платят два оклада за день и НЕ платят премию, т.е. По факту получается тот же обычный рабочий день, о наличие на всех воротах тепловых завес (по факту ни оказалось ни где), о вычетах за инвентарку и то, что аванс всего 1 (одна) тысяча рублей, вообще промолчала. Если кто-то думает, буду ходить каждый день и заработаю много баблища, тут тоже не все так просто, есть квартальные и годовые инвентаризации и вычеты за брак, и не важно, кто украл или разбил, платят все, за последнюю квартальную инвентарку «сняли» с каждого в среднем по 5 (пять!) тысяч. Плюс на набор товара отводится определенное время, если не успеваешь – вычтут. Если при наборе что-то не нашел (а это при таком раскладе элементарно, когда в одной ячейке лежит несколько товаров да плюс еще те, которые переместили, а изменения в базу по каким-то причинам не внесли), то приходят с офиса и обязательно «найдут» - опять вычтут из з/п. Склад при этом огромный, порядка 15 тыс. Квадратов, размещение палет с товарами в шесть этажей, кто знает что это, тот поймет, «пробеги» на ногах за день просто нереальные, необходимо постоянно ходить в строительной каске (иначе штраф), от которой дико потеет голова. Из плюсов: при устройстве на работу первые три месяца не штрафуют за недостачи, кормят с первого дня бесплатно, рабочий коллектив в целом не плохой (текучка дикая, основная масса работающих отработали 1-2-5 месяцев), пожалуй и все. При увольнении руководитель склада Веневцев Михаил настоятельно советовал подумать, как я хочу уволиться, официально, или нет, рекомендовав просто забрать трудовую книжку без оплаты за отработанные дни. Я отказался, в результате мне заплатили за две рабочие смены по 12 ч. (разгрузка-погрузка фур) 1500 рублей. Вот так. Не тунеядец и не любитель «халявы», но Самсон-опт – это жесть.