291 10/30/2016 Санкт-Петербург

Народ, всем привет! Меня зовут Владимр. Ребят, все вакансии данного работодателя по адресу Шкиперский проток 20 (экспедитор, курьер) являются по просту лажей. Постараюсь в крации обяснить почему. Увидел вакансию курьера на hh. Ru устраивало все, работа рядом, выплаты хорошие, каждодневные, недельные, да какие угодно, все норм, даже написано, что и жилье предоставят если нужно. Ну, думаю наконец хоть что то нормальное. После отклика сразу перезвонили, пригласили на собеседование. Пришел, дали стандартную форму для заполнения. Так же со мной сидели еще человек 5. Начали вызывать по одному. Говорила со мной секретарь Юлия, приятная девушка, задавала обычные для собеседования вопросы. После ответила и на мои. Все сладко, да гладко. Сказала ждать обратного звонка. 21: 44 позвонил мужчина сказал, что мне несказанно повезло меня все же выбрали и назначил стажировку на след. День. Отлично! Прихожу в офис, народа было больше, чем когда приходил на собеседование. Половину забрал один менеджер, оставшимися, я и двое парней, пришел другой. Отвели к руководителю, говорит мол сегодня первый стажировочный день все такое, после него вы посмотрите как работают другие наши сотрудники, а к вечеру все уже решим брать вас или нет. Вот тут ребят и началось самое интересное! Вышли мы в четвером, три стажера и этот собсвенно куратор (зовут Дима, светлый парень с выбритыми висками, ростом 170) Который при выходе из офиса, запретил нам общаться друг с другом и выключить телефоны. По ходу к метро, подзывал нас поочередно и расспршивал что и как, какие качества, что хочешь от работы и т.д. Постоянно спрашивал про карьерный рост, что вы готовы сделать, чтобы пробиться в люди и т.д. Спускаемся значит в метро, и тут вопрос от Дмитрия "3 ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ВАС НА РАБОТУ. Я и еще парень ответили норм, и прошли в финал, а третьего парнишу кикнули без объяснени. Едим мы в метро и уже Дима спрашивает нас двоих. Далее приезжаем мы в Купчино и заходим в ближайшую забегаловку, усаживаемся и тут началось время историй от Дмитрия, о том чем он занимается. А занимался он квартирным обходом, стучать в двери и предлагая льготный профиль ПВХ. Считая, что это работа перспективнее, чем какой то курьер или тем более экспедитор. Мол работаешь головой, а получаешь ппц какие деньги. Согласны ребята ходить по квартирам и херню предлагать? На вопрос Дмитрия ответили согласием. Заходим в первые же падик и он начинает показывать самую на его взгляд лучшую работу, по сравнению с обычным рабочим классом. Обходит он так несколько квартир, (не знаю почему не спросил раньше) Начинаю говорить с Дмитрием, мол такая ситуация в жизни, что деньги нужны сейчас именно поэтому решили устроиться на экспедитора или курьера. Со мной согласился второй парень, с которым мы и остались, на что Дмитрий спрашивается мол, Так ты экспедиторов пришел работать? Он отвечает: Да, конечно, на это я и расчитывал! И тут меня бомбануло после ответа Дмитрия, мол: И тогда давай, газуй отсюда, удачи Экспедитор! Я был мягко говоря в шоке! В итоге слился и я. Все же ребят не получилось написать в крации, но за то будете знать, чтобы не попасться к таким вот разводчикам!