288 10/05/2017 Ростов-на-Дону

Проработал 4 года в розничном секторе. Первые 2 года все было отлично: достойная зп, адекватное руководство, возможность развиваться… Затем в компании начался кризис, грамотные сотрудники стали уходить один за другим. Методика нвчисления менялась чуть ли не каждый месяц. В общем в 2017 году зп снизилась процентов на 40. Розничный сектор очень просел в продажах, т.к. Инструменты для выполнения планов отбирали один за другим. Еще эта честная позиция… Для сбыта это катастрофа. Потеря около 40% рынка. Планы растут, мотивация отсутствует. Начальство требует долгосрочного планирования, а ситуация с ценообразованием меняется. Уже конкуренты смеются насчет такой честной и не приносящей пользы политики компании. Поставщикам уже не интнресна работа с такой компанией, это не приносит им прибыли, поэтому они выходят напрямую на клиента. Мрц нарушают все, кому не лень и хорошо на этом зарабатывает, а Русский свет просирает огромные сделки. Большинство товаров по завышенной цене, в том числе и кабель, который, якобы изготавливается по ГОСТу, но заметно уступает по цене и КАЧЕСТВУ аналогам от конкурентов. В общем заработать в рознице уже нереально. 40000 это в сезон и при выполнении всех планов. Ушел из компании в связи с явным затуханием перспектив развития в данном сегменте. Плюс ко всему еще и некомпетентность непосредственного руководителя в управлении персоналом очень привела к распаду сектора. В таких условиях дальше развиваться невозможно.