419 11/27/2015 Рязань

Наверное уже практически вся Россия слышала о пылесосах Кирби. Вот статья в интернете о них: lurkmore.to/kirby (здесь описан принцип их действия) Так вот эти мошенники добрались до Петрозаводска. Вот как произошло со мнойю В данный момент я нахожусь в поисках работы. Мое резюме размещено на различный сайтах в интеренете. И вот звонят мне из РТС-групп. Эта организация расположилась по адресу Энгельса 10, офис 311.(сана-центр). Занимается фирма поставками модульного оборудования. Предлагают прийти на собеседование на должность консультанта. Обязанности - заключение договоров с юридическими лицами. Уверяют, что клиентскую базу искать не надо, она у них своя и весьма обширная. Прихожу на собеседование 23 декабря, обычная беседа, мы вам позвоним. Вечером звонят и на след день предлагают прийти на обучение. Тут начинается самоке интересное! Прихожу на обучение. 24 декабря. 11 утра. Это называется у них “митинг”. Приходит директор, все хлопают в ладоши. Директор говорит о том, как сам начинал с обычного продавца, а теперь О ЧУДО! он директор этого дивного предприятия!!! у них все прекрасно, корпоративы, праздники, позитив, большая зарплата, чуть-ли не 40 000 в месяц можно заработать! в час дня “едем в поле”. То есть на машинах трех девочек и пятерых мальчиков (это в тот день, на самом деле народу у них больше) отвозят на куковку в один из домов на ул. Сортавальской. Девочки идут по квартирам и предлагают жильцам бесплатно сделать у них уборку, якобы это предновогодняя акция, якобы это у них обучение для мальчиков. Если кто-то из жильцов соглашается, то девочка звонит мальчику, который сидит в машине внизу. тот поднимается с огромным пылесосом и начинает уборку. Цена уборки такова: 2 или 3 часа мальчик делает вид, что своим чудо-пылесосом проникает в самые труднодоступные места квартиры и рассказывает о том, что если вы купите этот пылесос Кирби, то жить будете как в раю! цена пылесоса “смешная” всего 160 000 руб!!! притом он раскидывает по квартире использованные фильтры! я сама видела, что в сумке у него запал грязных фильтров! чтобы показать насколько грязная у вас квартира!!! Пожалуйста, опубликуйте эту статью, пусть хоть кто-то из граждан, читающих ее будет предупрежден и не купится на бесплатную уборку! Мальчики настолько профессионально умеют забалтывать, что боюсь, что пенсионеры и другие доверчивые лица могут в это все поверить! Особенно после нового года, когда желающих беплатно очистить ковры после празднеств увеличится в разы! Когда я сидя в офисе у них поняла в чем дело, первой мыслью было: “бежать бежать бежать подальше от них”! но потом все же захотелось узнать принцип их работы и я, якобы поверив в возможность большого заработка, поехала “в поле”, как они это называют, ем более, что они в этот день работали рядом с моим домом и бесплатное такси мне отнюдь не помешало-бы) А меня сегодня в Рязани на работу приглашали они) Куйбышевское шоссе д 25 стр 10