294 03/26/2016 Череповец

На собеседовании будут гнать воду о том, как туго у них с вакансиями и вы большой счастливчик, что вас таки берут. А меж тем, сотрудники оттуда бегут табунами, но руководство это не смущает. Обучение бесплатно, много и от души. Официальное трудоустройство - редкость, большая часть работников когда-то подписала договор и забыла, как он выглядит. Второй экземпляр на руки не выдается. Вам пообещают небольшую, но стабильную и прочную зарплату, которая не оправдает себя и на половину. Вас будут унижать, а уважать не будут. Вы будете работать днями и ночами (ночные сеансы), без доплат и премии, а иногда и выходных. Возможно, вас даже не отпустят на больничный, или будут вызывать с него. Вас будут дергать, обижать, нервировать, раздражать, мешать работать, понукать и всячески проверять вашу сдержанность и самообладание. Если вас интересует вакансия: 1) повара - приготовьтесь трудиться пчелкой по немыслимому графику за невидимую зарплату. Вам придется не только брать грех на душу и готовить сомнительную еду для сотрудников и посетителей, но и мыть посуду, пол, вообще обязанности уборщицы - это ваши обязанности; 2) бармена - для вас график сверхчеловека, с раннего утра и до поздней ночи. Иногда вы будете обслуживать зал в гордом одиночестве и стрессе, от чего непременно обсчитаетесь, и вас поимеют из-за недостачи. Вообще, любые проблемы с клиентами - это ваши проблемы, все убытки (и не по вашей вине тоже) отражаются на ваших финансах. А еще каждый месяц вы будете оштрафованы за космические недостачи - это камень со стороны бухгалтерии, но справедливости не найдете. Кстати, обязанности уборщицы и посудомойки вас так же не обойдут стороной. Зарплата смешная. Очень. 3) помощником бармена - вы будете делать все то же самое, а получать в два раза меньше; 4) официантом - чуть легче, но недостачу тоже спишут. Кроме того, будете вылизывать зал после каждого сеанса, не говоря о санитарном дне. Горы посуды ждут вас. Чаевые тут типа не приняты. Зарплата - примерно треть барменовской смешной. Придется терпеть напряженный коллектив и нескончаемых стажеров. Рояль-Вио практикует рабство, соглашайтесь только на место директора, всё остальное вам не понравится. Кстати, при увольнении можно рассчитывать на отсутствие зарплаты за последний месяц, ну или космические вычеты. P.S.: Не советую рисковать желудком в Рояль-Вио. Покушайте дома.