330 06/04/2018 Екатеринбург

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в компании ООО “РосЭнергоТРанс”. Условно, сотрудников можно разделить на две категории: 1-е работающие непосредственно на производстве, 2-е работающие в офисе (административном блоке). На производстве твориться ужас и кошмар. Загруженность производства более 250%. У рабочих нет времени даже прибрать рабочее место, везде тесно, все заставлено, захламлено. Рабочим некогда соблюдать элементарные правила безопасности, иначе они не выполнят план (НЕ ПОЛУЧАТ ПРЕМИЮ). Погрузочная техника “еле дышит” (ей вообще пользоваться опасно). На все производство одна гидротележка (рохля). Постоянные переработки, сверхурочные и тп. От усталости рабочих постоянные производственные травмы (переломы, ушибы и тп), которые руководство не афиширует (“заминает по тихому”). Склад - это настоящая помойка материалов. Он не оборудован вообще ни чем, кроме стеллажей. Кладовщиков не хватает для выполнения гигантского списка обязанностей. Так вот о премии. Она не предусматривается трудовым договором, только внутренним положением о премировании. А значит ее (премию) могут дать, а могут не дать. А она как правило составляет от 50% до 100% зарплаты. Премирование используют как наказание сотрудника, а не поощрение (как указано в положении). Не выполнил план - минус премия. Слома что-нибудь - минус премия. Не вышел на работу в свой законный выходной - минус премия. Потеряли материал (детали) - минус премия. Причем без внятных объяснений руководства. Итог: 1. Ужасные условия труда на производстве: экономия на средствах производства, на штате сотрудников. 2. Безосновательное лишение сотрудников части зарплаты (видимо экономят фонд оплаты труда). .