315 10/05/2015 Ростов-на-Дону

Хотел пойти работать в компанию “Роосса” курьером. И вот что из этого получилось. Прошёл собеседование, был первый ознакомительный день, в этот первый день всё было хорошо, в этот первый день я ещё не был на утренней планёрке. Сегодня должен был состоятся второй день стажировки, но ушёл я в аккурат после планёрки. Почему я так сделал: 1. Зарядка. Ведущий в каком-то неадекватном восторге делает физические упражнения, призывая всех за ним повторять, один раз выбежал из зала собраний, а обратно не вбежал, а закатился, кувыркаясь на кафельном полу, это при условии, что этот самый ведущий - солидный мужчина пенсионного возраста. Дальше ещё веселее. 2. Вышел другой сотрудник в центр круга. Понёс какую-то муру по поводу идеологии и стратегии компании, причём компанию он возносил до уровня чуть не супердержавы, вспомнил о том, как Адольф Гитлер потерпел неудачу во Второй Мировой, воюя с СССР, и “мы же потомки людей, победивших Гитлера, а значит наша компания будет такой же великой, как и державы-победительницы”. 3. Нас новичков было трое. Состоялась церемония знакомства нас-новичков, с остальным коллективом. Заключалось это в следующем: Нас попросили выйти в центр круга, мы по очереди представились. Дальше началось самое интересное: Первое о чём попросили, это рассказать стишок, спеть, или станцевать стриптиз - на выбор. Все мы трое заявили, что в данный момент не готовы сделать ничего из предложенного. Ну не готовы и не готовы, мол ничего страшного. Тогда нам по очереди предложили задать три вопроса. В присутствии всего коллектива. Первый-безобидный: “Какое ваше любимое блюдо?” Второй уже интереснее: “Какая ваша любимая поза в сексе?”. Третьего вопроса вообще не было. Вместо этого руководитель заявил, что нас сейчас пустят по кругу. И нет, это не то, что вы подумали, он имел в виду, что для завершения знакомства нужно сделать “Джус”. Оказывается, что это значит пройти по краю круга и “дать пять” каждому сотруднику (какое правда это имеет отношение к английскому слову, обозначавшему сок я так и не понял). Но Джус-это не только дать пять, потому как в зале собраний висит масса мотивационных плакатов и под каждым подпись “Великий Джус” (яблочный сок короче пишет мотивационные изречения-круто). После такой вот планёрки я там не остался ни на минуту. Причина - нежелание работать в организации, являющей собой коммерческую секту. Будьте счастливы и не ведитесь на пропаганду:) The end.