243 06/29/2016 Ульяновск

Я учитель английского языка. Работала больше 2-х месяцев в репетиторском центре “Открытие” в г.Ульяновске, осуществляющим дошкольную подготовку детей, а также обучению их английскому языку. Директор Зивакина О.Ф. не высказывала никаких претензий по ходу работы, на мои прямые вопросы отвечала, что я все делаю правильно.Конфликтов не было.В начале же июня резко прекратила отвечать на звонки и сообщения,бросала трубку, хотя за день до этого утверждала, что со мной нет никаких проблем.А на следующий день мне велели прийти в определенное время на работу, якобы для того, чтобы все там мне рассказать, я пришла и прождала два часа в коридоре, поскольку офис был пуст.Назначать встречу человеку- и даже не явиться в оговоренное время!Верх неуважения.В итоге я оказалась уволенной, притом передали мне это лишь через ее “зама”, аргументируя это тем, что я “не проявляла активной жизненной позиции”. Мне выплатили только половину заработанных денег. Другую половину Зивакина О.Ф. выплачивать не стала, заявив, что я “не работала, а просто сидела”. Хотя я мыла за детьми грязные тарелки, вытирала столы, убирала грязные подгузники и по сто раз складывала разбросанные игрушки. Я работала без трудового договора - она не стремится его заключать с сотрудниками, и была, что называется, “на птичьих правах”. Жаль, что не могу подать в суд и взыскать свои деньги, ради которых я честно тратила свое время. Люди,остерегайтесь таких бесчестных работодателей, берегите свои нервы и время, они всегда придумают что угодно, лишь бы на вас нажиться.