3342 10/18/2018 Екатеринбург

Год назад нашёл в интернете объявление о вакансии ученика мастера по ремонту бытовой техники с зарплатой 40-80 тысяч рублей. Работодатель - РемТех (ИП КИБАНОВ Н.Ф.). Пришёл, заполнил анкету - стал ждать. Я думал, что выучусь интересной для себя профессии и смогу на этом хорошо зарабатывать. Но ответа так и не приходило. Я каждый день бегал к ним в офис, благо живу недалеко, но мастера то не было на месте, то вообще было закрыто в рабочие часы. А когда я, наконец-то, застал мастера, он сказал, что мне отказано. Я попытался его убедить, что я реально хочу заниматься этим делом. Ответ меня просто поразил “А опыт в продажах у Вас есть? У нас 70 процентов работы - продажи!”. И сейчас на “хедхантере” висит объявление об этой вакансии, причём написано “Навыки продаж или работа на “холодных” звонках будут плюсом при собеседовании”. Но это же абсурд полнейший!!! Для настоящего мастера преимуществом является успешный опыт ремонта! Такой будет денег больше приносить и себе, и работодателю. Поэтому, если точнее говорить, у них 70 процентов работы - обман клиентов! Неудивительно, что на “флампе” полно негативных отзывов о том, как в этом “Ремтехе” кидают клиентов. P.S. Однажды я вызвал к себе домой такого мастера по ремонту компьютеров. Так он повозился с компом, назвал стоимость работы в 10 тысяч (!), а нихрена не сделал. То есть, это был не мастер, а такой вот продажник, какие работают в забегаловках типа “Ремтеха”. С тех пор чиню компьютер только у своего друга.