811 01/09/2015 Новосибирск

Хочу поделиться впечатлениями о том как работалось в организации ООО “РЭМИС” (так-же именуемой РЭМИС-Н ). Хотя организация это громко сказано. Это не организация, это даже не контора. Это банда Нестор Махно - гуляй поле, анархия мать родная. Поскольку порядка нет никакого. Нет ни какой организации труда. Внутренние правила, как и что делать, постоянно меняются. Мало мальские должностные инструкции и те противоречить друг другу. Как сказал директор: “Мне без разницы как и чем вы будете делать. Должны сделать или штраф”. Как в армии: Нету! Роди! Могут отправить в однодневную командировку и не волнует как будите добираться и как и чем выполнять работы. По городу перемещаться приходится очень много и это все за свой счет, причем с инструментом и материалами. Трудовой договор не соблюдается. Выходные это мифическое понятие, их вообще может не быть. И самое интересно отгулов за них не положено так же как и оплаты. Постоянные переработки, рабочий день редко 8 часов. Зачастую это 10-12 часов а то и больше. Сверхурочные и ночные работы не как не фиксируются и соответственно не оплачиваются. Кстати по зарплате, так и не удалось выяснить как она начисляется, мифическое приложение о начисление ЗП так увидеть не удалось. Директор о вопросе начислений не дал внятного ответа. ЗП конечно двух видов, черная и белая. Задержки по зп могут быть 2-3 месяца. Зато директор любит сказки рассказывать как много можно денег заработать работая у них. мало того что трудовой договор не совсем юридически точный так в нем куча орфографических ошибок. На персонал наплевать. Отношение как к рабам. Директор великую честь оказывает - дает заработать. Даже хорошо выполняя свою работу на вас могут наорать с применение нецензуры. Если дела в конторе идут плохо то директор может придумать мифические косяки наорать и удержать часть ЗП. Текучка просто ужасная. Не успеваешь имена и лица запомнить.