3813 10/16/2017 Железнодорожный

Зазывают обещая золотые горы, аж плин ОТ 35000 - 45000!!! по договору: С окладом в 10000,00, работа с 09,00 до 18,00. субб и воскр. ВЫХОДНОЙ. выплаты ТРИ раза в месяц. переработки выплачиваются отдельно в ПРЕМИЮ. на перерыв, обед 1 час. ПО ФАКТУ: КИДАЮТ, кидают НА ВСЕ что можно! рабочие так и НЕ ПОЛУЧИЛИ свои ДОГОВОРА! ЗАРПЛАТУ люди НЕ ВИДЯТ совсем ЕЕ просто НЕ ПЛАТЯТ, АВАНСА тоже НЕТ, на вопросы “где-когда?” - отмахиваются от людей с формулировкой - “ждемссс”. ПРЕМИИ никто в глаза ТАК И НЕ УВИДЕЛИ! рабочий день С 08,00 и ДО “ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ” домой люди приходят в лучшем случае 19,00 в худшем в 5 УТРА на такси за свой счет! Нормированного ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД НЕТ, успел, забежал перехватил, успел - сожрал, не успел - потом дожуешь! СУББОТА - обязательно РАБОЧАЯ! Сегодня в РАТЭК просто не вышли на работу больше половины рабочих , со словами " уходим во временные наемник, там хоть за смену 500 рублей платят, нам домой нести не чего, жена голодная с детьми! " - уходят “официально устроенные”! Временно наемные просто туда НЕ ИДУТ, уже поработали видать там бесплатно. Если работник не хочет оставаться работать после времени указанного в договоре (с 18,00-24,00 и до звезд!), начальство сообщает - не хочешь увольняйся! Люди не выдерживают такого графика не оплаченной работы и уходят, так не чего и не дождавшись, после месяца - двух голодной каторги. КЛАДОВЩИК ДИМА ПРИ ЗВОНКЕ СОИСКАТЕЛЯ, ОБЕЩАЕТ ЗАДЕРЖКУ В ЗАРПЛАТЕ НА ОДНУ-ДВЕ НЕДЕЛИ, ЛОЖЬ! ВАМ НЕ КТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ. ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, ЗНАЧИТ ВАМ ТУДА.