РАРС Медиа-сеть

РАРС Медиа-сеть

РАРС Медиа сеть

2050 04/18/2017 Брянск

Добрый день, уважаемые земляки-соискатели из города Брянска! Спешу поделиться с вами опытом работы в так называемом рекламном агентстве “РАРС Медиа Сеть”, расположенном на бульваре Гагарина в ТЦ “Галерея”. По сути, агентство занимается поиском клиентов для продажи им торговых мест в магазинах Магнит. Именно менеджером по продажам я и решила туда устроиться. Позвонила, договорилась о собеседовании, на следующий же день пришла в кампанию. Сразу не понравился начальник отдела продаж - масляно улыбающийся, снисходительно смотрящий на людей сверху вниз, с постоянной кривой ухмылочкой Поварич Дмитрий. Развалившись в казенном кресле словно барин, начал сыпать вполне стандартными вопросами: где работали на кого учились, сколько лет. Вроде бы ничего странного, однако во время моих ответов Поварич позволял себе поднимать на смех мои слова, ерничать и даже придираться к позе, в которой я сидела. По мне, подобное отношение неприемлемо не то что во время интервью, да и в обычной жизни. Ну, думаю, ладно, хамло быдловатое, что с него взять, работа ведь нужна. На должность меня приняли, и тут-то началось самое интересное! Во-первых, обучение. Тебе дают книгу в электронном виде, в которой якобы описаны все методы и приемы продаж, ты самостоятельно должен выбрать для себя наиболее эффективные, чтобы потом использовать их в работе. Самостоятельно же нужно сделать себе скрипт разговора с отработкой основных возражений. Вопросы задавать НЕЛЬЗЯ. И сидишь ты как дурак с этой книгой, пишешь, и хрен знает, правильно ли вообще понимаешь написанное. Затем Его Высокоблагородие Поварич милостиво приглашает тебя к себе и начинает забрасывать вопросами по всей книге. Типа проверяет, как ты за этот час материал усвоил. Если не дай Бог ошибаешься - немедленно следует саркастичный комментарий в твой адрес, на весь офис, дабы сотрудники слышали. Следующий этап - у начальства явно какие-то проблемы с психикой, раз они настолько зациклены на внешнем виде работников. В данном отделе работали мы исключительно дистанционно, в офис клиенты не приходили никогда, однако Мистер Поварич вменял новичкам приходить исключительно в деловой одежде. И это требование можно принять и понять, если бы не тот факт, что люди, пришедшие на работу слегка не по уставу (например, не брюки, а темные строгие джинсы), подвергались остракизму, публичному позору и поливались ушатами какашек. На моей памяти новенькую девочку (кстати, очень опытную сотрудницу), Поварич высмеял и довел до слез за то, что у нее что-то не так было с прической. Что именно не так, плешивый Поварич не сказал. Коллектив часто сменяется, понятное дело, однако есть костяк из трех-четырех менеджеров, работающих в фирме пару лет. И они как на подбор руководителю - ехидные гиены, из-за клиентов готовые глотку друг другу перегрызть. Кстати, о клиентах. Продает РАРС полное, никому не нужное говно за нереальные деньги. Процент с этих денег продажники получают мизерный, а то и вовсе не получают, если у Поварича нет настроения. Оклад на собеседовании обещают 15. 000, когда заполняешь документы, оказывается, что оклад - чистая десятка. Ужасная рабочая атмосфера. Начальник - кусок дерьма. Деньги платят смешные. Продают никому ненужную хрень. Дмитрий Поварич - собака.