Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка (X5 Retail Group)

Пятерочка

434 06/27/2018 Барнаул

Проработала 2 месяца в этой “замечательной” фирме. Привыкла работать и быть ответственной,но в этой сети, такое не поощряется. Оформление по ТК РФ(?) не уверенна, что о нем вообще слышали.при трудоустройстве подписала лист о передаче своей трудовой им и ксерокопии паспорта,трудового договора,в глаза так и не увидела,листок тот,кстати, тоже забрали) Текучка кадров-ужас! за 2 месяца постоянным кассиром была только я. Из 6 кассиров по плану,хорошо,если было 4 устроено, бывало что и 2е работали.(1 кассир был месяц на “больничном”). Если видят что ты работаешь.на тебя свешивают ВСЁ. Каждый вторник глобальная переоценка…нет переоценище.в добавок к этому акционные стенды.каждую неделю.как дурачек.перетаскиваешь товары с полок на полки. и ладно бы только по вторникам… Изменения цен каждый божий день. и не по 1 листу. не успела поменять ценники (что зачастую случается всегда.так как не приходит и половины изменения цен)разницу в цене оплачиваешь из кармана.и не важно твоя зона ответственности или нет. Когда 2 кассира (с 8-17 и 13-22) на работе,вообще атас. Каждый второй покупатель кричит дурниной.что нет ценников\не совпадают, конечно.их понимаю. Но разорваться тоже никак.(касса,палеты,а ты до часа дня одна в зале в принципе) Директора в большинстве своем еще те неадекваты и хабалки.да не все. но подавляющее большинство. Повезло с здм,помогали очень.не грузили сильно.сами в таком же, практически, положении были,что и кассиры. Недостачи-ужас. Упаковками выносят шоколад,дорогой кофе.колбасу и все вообще,что плохо лежит. Поставить ставку администратора,жадность не дает,видимо. Массовое открытие магазинов в городе послужило чуть ли не еженедельной “Полной инвентаризации магазина” (каждый магазин каждые 3 месяца считают остатки) и ты идешь туда.с каждого магазина по 1 человеку отправляют(по очереди)…на всю ночь.и не важно.со смены ты или на следующий день на нее.а если у тебя выпали выходные-так вообще,чего ты жалуешься то?)у тебя ж все равно выходные (5\2). ПИ не оплачивается ни коим образом. График менялся не каждую неделю,что то спланировать нет никакой возможности. Если на свои 2 выходных ты уехал,а тебе поменяли график “это твои проблемы и ты должен явится, иначе прогул” Из положительного-только зп.белая,все вовремя,и что уж таить,как и обещали.18.500 оклад+премии(бывало,да)). По началу очень нравилось работать, но когда работает 2 человека,а остальные “делают вид” очень тяжело уже морально. Возможно,если бы директор более грамотно организовывала и нанимала сотрудников, работа не стала бы такой ужасной. Работать можно!Но при компетентном руководстве, рыба,как известно, гниет с головы.