2529 08/06/2018 Москва

Зарплата “серая” со всеми вытекающими отсюда “гарантиями”. Сейчас якобы решили навести порядок, выстроить систему и ищут “профи” для решения этих задач. Приглашают опытных специалистов. На собеседовании “продавливают” на испытательный срок работу “по договору ГПД” с зп процентов на 40% ниже рыночной стоимости специалиста и указанной в резюме зарплате. С обещанием ввести в стаж при успешно выполненному заданию по окончанию срока договора (месяц). Кто-то соглашается, кто-то сразу чувствует обман и разворачивается. Кто соглашается - нарывается на обман. В течение месяца выполняется определенная работа по разработке системы, которая реально стоит вдвое дороже. Потом говорят спасибо и прощаются. Сумма выплачивается на усмотрение администрации. Так что, если Вы профессионал в своем деле и цените свои знания и опыт, хорошенько подумайте, стоит ли соглашаться на эти условия. Там практически ничего не регламентировано и все придется создавать с нуля. Цена этой работы должна быть как минимум на 50% дороже, чем цена той же работы в нормальной компании. Профи туда на их условия не пойдут, ну, а дилетанты - ученики, возможно. Но и представьте, к кем и чем Вам там придется работать.