216 10/13/2018 Санкт-Петербург

Меня нанимали на работу в качестве парикмахера-колориста с выполнением простых женских стрижек. Салон работает на программе, скачав которую в смартфон можно отслеживать сумму заработка, расписанную максимально детально. Я отработала 8 дней, затем решила уволиться по причине того, что график работы не позволял посещать пары в университете. Сообщив об этом работодателю, я отработала последний день. После чего мы договорились встретиться 10 числа за получением мною расчёта. Программа показала, что я заработала 17500. Работодатель, мило улыбаясь, сказала, что обзвонила всех клиентов, с которыми я работала, и выявила, что среди них, оказывается, было много недовольных. (хотя при мне администратор всегда спрашивала насчёт нравится не нравится, и недовольства клиенты не высказывали). И сумму за них за всех работодательница решила вычесть из моей зарплаты. Плюс в последний рабочий день я пошла в солярий (для сотрудников бесплатный), и она сказала, что в этот день я якобы уже не числилась в штате, поэтому вычла ещё 400 рублей за солярий. По итогу, вместо 17500 честно заработанных мне выскребли из кассы 8050 рублей, сказав, что на ней и так 3 кредита и семья. В результате моей проверки записей о зарплате было выявлено, что мне не посчитали Вообще 2 крайних рабочих дня. На это мне сообщили, что за этими деньгами мне нужно будет подойти позже. Такая вот история).