Plastбург

Plastбург

Plastбург & Первый дверной

454 06/23/2016 Новокузнецк

Вот я и добралась до столь уважаемого и богатого на всевозможные отзывы ресурса. Здесь директор не сможет удалить тему или отзыв (как это было на бесподобном Хуторе) о том, что такое аберрантное поведение, о недовольных (и тут я смягчаю углы предельно) клиентах и обманутых сотрудниках (и клиентах обманутых тоже). Если быть до конца честным, то мне вновь очень хотелось написать веселый отзыв о том, что руководство СКРЫВАЕТСЯ (или держит оборону) от своих клиентов и бывших сотрудников на втором этаже салона, что располагается по адресу ЕРМАКОВА, 14. Туда ведет дверь марки RADA (крепенькая дверка), скрытая шторкой и скрывающая весь тот стыд и позор, который кроется за стенами компании. Открывается чипом. Спросить чип у менеджера (желательно золотого - ИРА ПРИВЕТ!). Это была вводная часть. Теперь же по порядку. Вакансии Пласбурга (а сейчас оттуда ушло три человека, а четвертого бесстыдно уволили, но говорят (за глаза, разумеется), что УВОЛИЛИ ВСЕХ) висят уже не один год на job42, что неиллюзорно намекает на ВЕЛИЧАЙШУЮ течку (даже не текучку) сотрудников в этой Богом помазанной и всеми обласканной компании. Даже странно, что до недавнего времени тут был ОДИН отзыв. Даже странно. Итак, представим, что ТЫ, соискатель, решил устроиться ТУДА. Отправляем резюме, получаем отклик, и, как следствие, звонок исполнительного директора, который проводит собеседования. Приходим. Нам задают стандартные вопросы. Первое, что должно насторожить - отсутствие официального трудоустройства, черная зарплата (что как бы нарушение законодательства, тыры-пыры) и пара-тройка полумертвых менеджеров и один скучающий стажер. Далее, если прикольно, остаемся. На следующий день тратим два-три часа своей жизни на то, чтобы походить, посмотреть на дверки, познакомиться с руководителем отдела продаж и рассказать наизусть ТЕКСТЫ (без балды, это 13-я египетская казнь, я вернусь к этому еще). Если, опять же, прикольно остаемся и встаем на скользкий путь СТАЖЕРА. Это месяц жизни, но вы узнаете… В целом н***я вы толком не узнаете, ибо программы обучения как таковой нет, а если и есть, то не про вашу, соискатель, честь. Есть скучающий менеджер, которому вы безразличны. И вы учитесь. Далее работа. Так как месяц и два-три часа мы уже потратили (вам даже заплатят 15 ТЫЩ), мы приступаем к работе. Да, чуть не забыл. Так как трудоустройства нет, вы можете оставить дома пылиться трудовую, трудового договора вы не получите, но подпишите ученический, по которому компания, якобы потратившаяся на ВАШЕ обучение (щас вот хохотнула, не удержалась), может забрать (и заберет) у вас 8 ТЫЩ, если уйдете, не отработав год, или уволят если. Разницы нет. Итак, соискатель, дабы тебя не утомлять. Мы - менеджер-дизайнер. У нас есть именной бейджик золотого цвета (как у заправского шерифа), микроволновка и холодильник в подсобке (не всегда есть туалетная бумага в туалете), пароль и логин для работы. Казалось бы, жизнь удалась, но… мы допускаем ошибки в работе (главную мы совершили, как только остались). Ошибок не допускать невозможно. Я это гарантирую. Дабы перевоспитать нерадивых менеджеров-дизайнеров руководство использует систему штрафов, которые от 50 до 100000 рублей (это число неслучайно, такая выплата в течение года имела место быть в компании). Справедливые обитатели второго этажа справедливы настолько, что дают возможность штрафы отработать, то бишь “накручивать” стоимость заказов клиента. Покупатель этого даже не поймет, а менеджер отработает этот свой штраф и при этом зп его не особенно увеличивается (а зп руководства, да). Вообще, с зп в компании творится что-то странное. Если ты, соискатель, устроился бы в компанию лет пять назад, то сейчас при среднем темпе работы ты получал бы столько же, сколько и пять лет назад. ЗП увеличивается у ВЕЧНО ЗОЛОТОГО (как пушкинская осень) МЕНЕДЖЕРА путем весьма простых махинаций по оболваниванию клиентов (о чем руководители знают, но глаза на это закрывают, ибо деньги же приносит, норм, тыры-пыры). Так проходят три месяца, нервы еще не расшатаны некомпетентностью руководителя отдела продаж (привет, Наташ!), который НИЧЕГО не знает и говорит заученные фразы о том, что для компании важен клиент, а ей, руководителю отдела продаж, важна ее зп. Любой ценой. И мы подходим к АТТЕСТАЦИЯМ. В чем суть: вы приходите в 8, 9, 10 утра (желательно, чтобы из других городов (Осиннники, Прокопьевск) менеджеры тоже приехали, ибо че руководитель будет ездить) с выученными назубок текстами и твердой верой в правое дело компании. Принимает у вас этот экзамен руководитель отдела продаж (Наташ, привет!) и эти 30 минут вам покажутся бесконечностью. Логика проста: текстов не знаешь - у нас не работаешь. Вот тексты имеют значение, а ты сам нет. Уже не один клиент написал о том, что менеджеры в Пластбурге напоминают болванов, которые говорят одно и то же и ничего толком сказать не могут. И это так. Аттестации не допускают творческого или критического мышления, не учат технической составляющей вопроса (окна, двери те же). Вместо этого вы учите тексты о преимуществах компании и о том, как “подмазаться” к клиенту, делая уместные комплименты (самый забавный - обратить внимание на ребенка и спросить его “Как звать?”, а он словно Филя из той детской передачи “Ав, ав, Филя!” и клиент такой довольный, что дверей купил вагон). Если хватило сил пройти и этот этап, то далее мы рискуем столкнуться с тем, что вчера мы работали в одной компании, а сегодня - в другой. Марсель, Лион… Как много в этом звуке для трудовой инспекции, для налоговой и прокуратуры. К чему я. Пластбург не один год практикует смену юридических лиц, которые позволят вам совершить увлекательное путешествие по европейским впечатлениям директора, запечатленным на бумаге. Побываете в Лионе, в Марселе… Делается это для того, чтобы клиент, имеющий претензии к богоподобной компании, облажался, узнав, что такое юр. лицо банкрот и до свидания. Тому доказательство одна неприкрытая переписка на Флампе, где клиент об этом открыто написал, а ему достойно ответил директор. Про отпуск или больничный говорить даже смысла не имеет. Оплачиваются они весьма странно. Отпускные вот, например, можно получить только после отпуска. Немножко. Чтобы было. По итогу, ты, соискатель, покинешь эту компанию. Неважно - сам или с божьей помощью, но никто там особенно не задерживается и никто ни за кого не держится. Так что если есть желание испытать на себе весь европейский шарм ПЛАСТБУРГА & ПЕРВОГО ДВЕРНОГО, то добро пожаловать. В моем личном топе - худшая новокузнецкая компания. От меня медаль из г***а.