152 06/13/2017 Санкт-Петербург

Весьма странная контора. Находится по адресу улица Пулковская дом 2 корпус 1. На этом сайте есть еще один отзыв об этом месте, но в том случае офис находится по другому адресу, хотя ситуации идентичны. Дело в том, что после прохождения “собеседования” – заполнения анкеты с банальными вопросами – вас вызывают на “стажировку”. Суть которой в общении с главным менеджером конторы. Тут-то и начинается полный абсурд: с самого начала нам заявляют, что будут отбирать только “качественных людей”, поэтому по ходу стажировки многие отсеиваются. В самом начале выгнали парня за то, что “он не смотрит в глаза; долбоеба видно с первого взгляда”. Общение с главным менеджером состоит в выслушивании фантастических историй об этой компании: 1) В компании работает миллион человек; 2) Можно за 3 месяца из грузчика подняться до вице-президента (по его словам, это обычная практика) ; 3) Их компания монополизировала ВСЕ – еду, юр. Услуги, стекла, двери; 4) Тысячи представительств филиалов по всему миру! ; 5) Секрет такого успеха – “нестандартное ведение бизнеса” со 100% гаранитей. 6) Каждому успешному сотруднику после месяца работы дают свой филиал и свои средства, в которых он не ограничен. И много-много чего еще, например, "владелец этого филиала – полгода назад был на вокзале, а теперь имеет миллионы. ". В общем, ничего конкретно про вакансию, а я приходил устраиваться на пешего курьера, другой человек на экспедитора, не было сказано. Только эта чушь про величие компании и особую схему ведения бизнеса. Под конец началась тема про то, что работая на обычной работе, нельзя зарабатывать много и вообще некомфортно жить, так что и вам и компании выгодно, что у вас есть свой капитал, который вы развиваете. Поэтому она вам его дал. До конца я не дослушал, но тут какой-то развод, как минимум потому что, вас приглашают стажироваться на определенную должность, но этой должности скорее всего и нет. Кстати, название этой компании я так и не понял. В питере – Питер Рост (которая, если погуглить, закрылась в 2011 году). А как называется весь холдинг, нам так и не сказали. Если знаете ещё что-то про подобные конторы – пишите. .