577 07/19/2016 Владимир

По началу обрадовался что пригласили в довольно таки крупную и известную сеть заправок, тем более не в поля а на приличную должность. Документарно офис располагался в Ярославле, фактически же на Батурина в славном граде Владимир. Офис находится на 4м этаже БЦ, ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ! Система безопасности приличного уровня, три кардона пока дойдешь до заветного офисного кресла. На собеседовании сразу сказали, что прохлаждаться не придётся. Условия труда очень даже ничего физически, но морально… Офис в вечных переездах в границах одного этажа, теряются документы, личные дела, финансовая документация.В любой момент чем бы ты не занимался, встал - пошел тащить очередной шкаф, сейф, стол…В целом обстановка спокойная и тихая, за исключением пары личностей высокого ранга, умеющих сотворить суматоху одним только своим появлением в офисе. К таким можно отнести Генерального (сидящего почему-то в Москве) и ведущего юриста филиала. Люлей в виде замечаний и выговоров можно получить банально за “неправильный” взгляд или субъективно несущественную ошибку в каком-либо документе. Впоследствии с удивлением узнаешь, бааа, а компания то в состоянии банкротства, назначен управляющий, все дела. Хотя смотря на работу бухгалтерии банкротством явно не пахнет, но возможно какой-то из филиалов подкачал. На собеседовании обещали трудовой договор, приятные бонусы в виде бензокарт и льготном оформлении кредита у банка партнёра. Ну разумеется, фирма с юридическим адресом в г. Ярославль может много наобещать (без обид, уже второй рбтд с юр. адресом в Ярике). На деле же, что согласно трудовому договору, предусмотрен испытательный срок 3 месяца, всё бы ок, но подписывать его со мной никто не торопился. В течение двух недель ко мне приглядывались, давали поручения, собирали мелкие косяки делали из них слона и дважды за 14 проработанных дней я схватывал “сегодня проработал бесплатно”. В итоге от обещанного месячного оклада я получил за одним числом заключенный ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ и треть от оклада с частичной компенсацией транспортных расходов (компенсацию вытребовал с четвертого раза). Из чего вылезла столь малая на деле сумма пояснить мне никто не смог, кивали все друг на друга. ВЫВОД: работать в ПП в кайф только руководству, среднему и младшему звену только выживать. Не без плюсов, удобный график, компенсации проезда, бонусы. Но стоит ли оно того?