Первое агентство недвижимости, ООО ПАН

Первое агентство недвижимости, ООО ПАН

Первое агентство недвижимости ООО "ПАН"

759 11/29/2016 Санкт-Петербург

На первый взгляд хорошая современная компания, но познакомившись поближе, понимаешь что ничего особенного нет. По порядку: на собеседовании все прекрасно, HR-менеджер все рассказывает в позитивном ключе, далее подключается руководитель отдела (в моем случае отдела вторички), выясняет все подробности, почему хочу сотрудничать именно с этой компанией. Далее обучение у их супертренера. Тренер конечно неплохой (Алексей), однако напрягает его пренебрежительное отношение к людям и конкретно к клиентам. Не раз делал акцент, что их клиенты в основном нищеброды, которые накопили 1-2 миллиона и требуют соответствующего обращения. Длится вся эта процедура две недели, в моем случае неделя. А далее вообще странно - руководитель отдела делает вид, что постоянно занята. Общается Андрей Лашкевич, считает себя крутым специалистом. Не знаю как с клиентами он общается, но впечатление от него остается “с осадочком”. Договор о сотрудничестве не заключается никакой. Значит компания не несет никакой ответственности в случае нарушения своих обещаний, они же нигде не зафиксированы. При этом Лашкевич утверждает, что все это соответствует ГК и является устной договоренностью. При этом странно, что каждого клиента быстро пытаются посадить на договор. Что ж так то, а устная договоренность? Итог: по факту компания уровнем ниже той же Итаки и Адвекса, так хоть все по закону. Положительные отзывы о компании пишут сами же сотрудники (как случайно обмолвился один из сотрудников). Если хотите работать в ПАН, пробуйте. Но я для себя сделал вывод, что компания крайне ненадежная. Миссия урвать максимум денег, кинув сотрудников.