318 08/08/2017 Брянск

Проработал печатником в типографии “печать 32” 4 месяца. Коллектив дружный, что очень помогает гасить разочарование в начальстве. Зарплата маленькая, но с задержкой в несколько дней всё же выдаваемая. График ОЧЕНЬ гибкий, даже с перебором. Ты то с 9 до 9 без выходных, то как дебил сидишь дома, ждёшь заказов. Были энтузиасты, которые по 20 часов подряд работали. Переработки, конечно, оплачиваются, но в однократном размере, что противоречит ТК РФ. Про оплачиваемый отпуск можно забыть. Про официальное оформление - тоже (все налоги платишь за себя сам. С 7500 - 3300 налогов). Про начальство отдельная песня. Оно представлено двумя братьями: Пашей и Петей. Паша целыми днями сидит и пялится в камеры, которые натыкал по всему зданию, в надежде найти бездельников. Петя - вообще не понимаю зачем там нужен. Про кучу не слишком адекватных правил узнаешь сам, если туда попадешь. Самое отвратительное место работы (не считая коллектив) в моей жизни. Резюмируя скажу, что устраиваться туда можно только в одном случае, если ты настолько тупой, что тебя даже дворником не берут.