"ВладивостокВнештранс"

"ВладивостокВнештранс"

ПАО Владивостокский морской торговый порт

2047 08/23/2017 Владивосток

Раньше было серьезное предприятие со специалистами высокого уровня. В управленческом составе была очень низкая текучка кадров. Многие начальники -специалисты, выросшие в этой компании, знающие все от и до. Постепенно, как группа Сумма прибрала порт к рукам становилось хуже. А в начале 2016 года целым аулом приехало новое руководство из Дагестана. И начался вообще цирк. Уволили или уволились сами половина управленцев. Прессуют докеров, им не дают обучаться на классность, чтоб меньше платить. В целом им порядком урезали зп, многих уволили, были забастовки. У гениального руководства были идеи вместо докеров (люди, управляющие дорогостоящей техникой, со всеми корочками, допусками и опытом) взять людей без образования. Вот так вот. Во всем пытаются недоплатить денег, где-то ужать премию, не выплачивать выплаты, предусмотренные колдоговором. Совершенно бездарное новое руководство, которое до ВМТП вообще не знало, что такое порт. Хамское отношение к людям. Набрали новых директоров, таких же бездарных как они, но алчных. Которые за более высокие зарплаты (нежели это было у предыдущего грамотного руководства) готовы глотки грызть сотрудникам. Сами ничего не знают толком, но озадачивает специалистов так, что люди там работают до самого ночи. Работа строится по основным принципам: придумай новую фигню, покажи какой ты деятельный и креативный, а когда не получится -обвиняй всех вокруг, пиши что виноваты производственники /коммерсанты /программисты /докеры /клиенты, кто угодно. Главное первый пожалуйся. Вся компания в свое время долго и кропотливо строилась серьезными специалистами. Руководители были именно Руководители с большой буквы (большинством). А сейчас это цирк шапито. Компания работает зачет накатанной колеи и устоявшихся связей. Новое руководство ничего не привнесло. Поэтому если вы хотите идти в порт, спрашивайте про реальную продолжительность рабочего дня (привет работа от рассвета до заката), как часто будут дергать вне работы (привет почта в телефоне, звонки и быть всегда на связи), что именно вы будете делать, ваш круг обязанностей, и сколько у вас будет наСяльников (сейчас это норма два специалиста и 3-4 начальника). Короче за порт обидно, что все разваливают. Такая компания была, а сейчас одно название осталось. .