1184 01/04/2016 Череповец

Если как говориться что, то пишите на email. Ну во первых хочеться сказать, что устроиться на ПАО »Северсталь» сейчас можно только по знакомству (только по блату), на любую должность. В отделе кадров говорят что набора нет, хотя запросы все таки из цехов бывают, хоть и очень очень мало, такие места держат для знакомых (для своих). Для регионов говорят неплохая з/п, конечно если учесть, что з/п в городе 12-14т. р. (это лучший вариант), а то и меньше, то да можно назвать её большой. Всё так же зависит от производства и цеха в котором вы работаете, оклад тариф везде разный (по производствам). Череповец (где я проживаю), город не дешёвый, моя з/п 32. т. р (в месяц) , цены в городе высокие на всё-ведь это город металлургов)). На самом производстве что твориться, дак это вообще отдельная глава. Начальство отвратительное (ну в принципе как и везде наверно, но это особый случай) , коллектив отвратительный, полный бардак. Начальство хороших сотрудников не ценит (такие есть но их очень мало), 98% работников это жо…лизы, подхалимы, все друг друга сливают (подставляют), отношения среди работников ужасные, все скачут и нашим и вашим, никаких принципов и морали у людей нет вообще (я не говорю про менеджеров). Перспектив развития в компании нет, просто ноль, продвигают только своих ж…олизов, все решения принимаются за вашей спиной (как самим начальством, так и работниками которые вдруг объединились в кучку »друзей» и решили кому что присвоить и вы в эти планы не входите), кого продвинуть, кому какую лапшу на уши навешать. Мышление у работников американо-еврейское переходящее в российское со всеми его дебилизмами (мыслят шаблонно и стереотипно, часто возникает ощущение, что находишься в лечебнице для душевно больных). При этом не важно, сколько человек работает, какой опыт имеет, и какой он работник (я имею ввиду хорошего человека) у руля в коллективе стоит какой то костяк людей (негласный такой, который думает, что все дураки вокруг и о них незнают, начальству нравиться такая извращённость которая там твориться, КАК у Генадия Хазанова есть один монолог: (ПРО заказное убийство) - знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съёмки скрытой камерой, показания свидетелей - а доказать ничего не можем) который считает что они и есть самые главные, и важные, и они тут всё решают. Если вы хорошо работаете и ответственный работник, начальству плевать, неофициально на вас будут ехать, как на лошади, а официально вы хороший работник, если другой работник отказался выполнять работу (который неофициально состоит в группе, которая рулит) то есть работник который трудяга и всё сделает, он хороший человек, но тот который отказался ему за это ничего не будет и он продолжит работать дальше как ни в чём не бывало, ещё даже в дальнейшем получит повышение, доплаты. Хорошие люди которые остались (2%приблизительно), сходят с ума в этой компании, т. к. 95% людей работают в этой компании устроившись по блату-очень наглые, бессовестные, работать не хотят, лезут вверх по головам, ни каких достоинств и морали, и страшно то, что начальство такое же. Разговоры в коллективах ни о чем, одно пустомелье, но всему этому придаеться очень важный вид. В начальстве сидят люди, либо свои (я имею ввиду пополизов), либо протолкнуты кем то по блату со стороны, при чём ни те, ни другие в большем случае имеют образование не по профилю самой специальности, работу организовать не могут, отвечать ни за что не хотят, а вся БСС работает только на них, работников (я имею ввиду хороших людей, конечно понимание хорошего человека у всех разное, но в данном случае я говорю о тех 2% кто остался людьми и сохранил свои человеческие качества, хорошие качества) этой самой БСС выставляют на посмешище полными дураками, ты быдло тупое, а ИТР всегда умный (с образованием юриста, работая энергетиком, который даже схемы читать не умеет). Как я говорил в городе работу не найти, на момент написания данного текста з/п в городе состовляет 12т. р. , хотя в объявлениях пишут 18т. р. , а иногда и вообще кинуть могут. Поэтому люди которые сохранили свои человеческие качества никуда уйти не могут и терпят весь этот произвол который твориться на производстве (в компании ПАО Северсталь). Про молодёжь писать даже не хочу отвратительнее людей я не видел в своей жизни, хотя и сам вроде не стар мне 34 года, но люди от 20 до 30 (а их Очень много) просто моральные уроды, а наглость и хамство просто зашкаливают, ценность у них только одна-ДЕНЬГИ, СПЛЕТНИ И ПУСТОМЕЛЬЕ (и всем этим они окутывают работу в цехе придавая нереальную важность и значимость того что они делают). Начальство состовляют точно такие же люди. Люди возраст которых на производстве от 30 и далее такие же, но можно найти исключение пару человек (2%) ) ). А вот эти два процента и есть люди которые действительно работают и о которых никто ничего незнает, и перспектив в компании ПАО Северсталь для таких людей нет. Ну да в самом коллективе присутвует ещё психологическая сторона при общении:ср… ть в душу вам имеют право все, а вам нельзя, иначе на вас обидяться и будут гадить. Дурака включать тоже нельзя, ведь вы хороший работник (человек опять же состоящий в группе у руля сходил например :на задание по распоряжению мастера, пришел и доложил о том что работу выполнять не безопасно, вокруг механизма на полу разлита вода и масло и если до него идти, то можно подскальзнуться и упасть, да и подключать кабель надо к эл. двигателю (вдвойне не безопасно) -и это при том что этот механизм” срочно” нужен в работе, он делает запись в журнале, начальство с умным видом ему поддакивает и уходит, через 12 часов отправляют вас туда, на ту же заявку, вы приходите видете, что масло вокруг механизма на полу до сих пор не убрано, рядом валяются деревянные доски (они оказываються лежат уже неделю там) , вы их берёте укладываете и спокойно по ним проходите до механизма, подключая двигатель. А при возвращении вы спрашиваете почему другой человек который там был не подключил двигатель?Вам говорят вы оказались смекалестей (МНЕ лично мастер ответил на такой вопрос сказав:что тот человек чего то по ходу курит и что видимо с головой у него не впорядке (ответ вообще был такой идиотический что я офигел) , в будущем этот же мастер будет продвигать того человека на разряд выше) ) но на деле если не подключите, мастер или начальник побегут смотреть и что то мне подсказывает что они положат те самые доски) т. е. деньги мы с тем человеком получаем одинаковые, он говорит о не безопасноти, а работу выполняю я (или вы) , в должности он такой же работник как и я. Как то я отказался выполнять заявку т. к. рядом с механизмом проходил паропровод, на вид очень ржавый, внутри которого шел пар температурой около 370 градусов под огромным давлением, я боялся свищя который может запросто образоваться и я отправлюсь в реанимацию (у нас такой случай уже был, люди из промсервиса получили ожоги кистей рук, лица и туловища) , и я отказался от выполнения работы (пар перекрыть было нельзя) , и этот механизм как обычно был очень нужен, со мной в смене был ещё один человек который сходил и всё сделал (бесстрашный такой, состоящий тоже в той самой группе). Дак мне потом его в пример ставили какой молодец он, и что от работы он никогда не отказывается и не лентяй , а вы говорите о повышении вас выше?да вы бездельник. Можно много писать об этой дурости от которой я лично так устал, что сил нет, и это там повсюду. А про слаженность в работе даже сказать нечего её там нет. Общаясь так же с начальством и работниками 80% вас вообще не слышат (разговаривают с вами на какой то своей волне). Я понимаю, что умногих жены, дети, в городе работы нет, у меня у самого семья-но это ведь не повод идти людям по головам, и гадить всем подряд, но всем плевать. Многие думают, что если лизать задницу на работе начальству, то сокращение их пройдёт стороной, а ведь бумаги приходящие с отдела кадров о сокращении уже не изменить, там вписаны инициалы людей которых надо сократить (и их количество) , и не важно какой вы там работник (видел такие бумаги сам, своими глазами) , и работникам говорил и всё равно наплевать, горбатых могила исправит. Многие травмы в компании ПАО Северсталь на самом производстве скрываются, хорошо если они не очень серьёзные, но если травма пусть и не очень серьёзная (слава богу) и всплывает вы сами будете не рады, вас просто лишат премии. С начала с вас возьмут объянительную, в которой человек (работник) конечно же укажет истинную причину и даже если он будет не виноват (многие травмы происходят из-за износа оборудования , которое должно быть уже лет 15 (а то и больше) назад выведено из эксплуатации и выброшено на свалку или по халатности начальства (таких случаев очень много) -вы всё равно будете виноваты-Т. К. это ваша личная не осторожность. Объяснительная берёться с вас для вида, видимо что бы придать значимость вас в данной компании, у них на самом деле разработаны многотомные инструкции (я не говорю про ПУЭ, межотрасливые правила и т. д. ) , где всегда найдётся пункт по которому вас накажут, о котором вы даже и не подозреваете, что он существует. Разбираться в тонкостях и ньюансах произошедшего вообще не будут (если только вам не отрвало руку или ногу, или не дай бог вы не погибли). У нас в цехе был смертельный случай, работник пошёл в осмотр оборудования на своём участке и не вернулся (хороший был человек). Когда он производил осмотр на участке (по распоряжению нач. смены) , в одном из трубопроводов произошёл свищ, в трубопроводе проходил доменный газ, сделав всего два вдоха он умер (как устоновила комиссия). Работнику было 43 года, стаж работы в данном цехе 19 лет. Как потом выяснилось Очень высокое начальство (нач. производства и возможно выше) знали , что в том месте требуется произвести работы по замене определенного участка трубопровода, чтобы не произошло данной трагедии, но ничего не предприняли- ВЕДЬ ПЛАН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Я знаю жену данного человека (она соседка моих родителей, живут в одном подъезде) , у него осталось двое детей 12 и 7 лет, я разговаривал сней после похорон мужа, где то через месяц, дак вот ПАО Северсталь не хотело выплачивать компенсацию семье погибшего, они всеми силами пытались доказать, что он виноват сам, ей прищлось продать дачу (благо она у них была) , чтобы нанять, более менее нормального адвоката (ну это по нашим меркам-обычных смертных). Этот адвокат как мне сказала его жена, немного тряханул их, но не серьёзно и они (ПАО Севрсталь) решили не делать серьёзную огласку, случай то всё таки смертельй и не портить”хорошую”репутацию компании, и отступили, выплатив денежную компенсацию. ВСЕ ЭТИ ТЯЖБЫ ДЛИЛИСЬ 10, 5 МЕСЯЦЕВ. У нас в цехе за месяц приносят под роспись столько распоряжений, различных измений о положениях чёрт знает в какой дукументации, что даже запомнить не возможно (просто слов нет). Судиться с ними тяжело, всё это стоит денег. Если бы у меня была возможность там не работать, с удовольствием бы ушёл, очень тяжело жить в моно городе, в Череповце никакая инфраструктура не развита. Местные власти всё прекрасно знают и ими же всё сведено к тому, что бы вы перегрызали друг другу горло и всеми возможными путями шли работать на завод (ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ то пробились на ПАО СЕВЕРСТАЛЬ). Чтобы местные власти ещё больше жировали, и при этом вы ни как не защищены-вас могут спокойно сократить (выкинув на мороз) , попросить уволиться по собственному желанию (чем то не понравились, не устраиваете) -не хотите помогут, если надо наказать –накажут и ничего вы не сделаете. В городе все инфраструктуры (если их можно так назвать) :телевидение, газеты, радио-СМИ контролируются ПАО северсталь, местная власть (вся) -есть все бывшие начальники с различных производств ПАО Северсталь, посаженные (продвинутые) самим МОРДАШОВЫМ А. А. P. S. Знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съёмки скрытой камерой, показания свидетелей, даже знаем куда ведут нити и там знаем всех по именам-а доказать ничего не можем.