Сбербанк

Сбербанк

ПАО Сбербанк России

350 12/22/2016 Москва

Полезно знать все,кто хочет работать в Сбере. Прошла все этапы собеседования,во первых изначально обещают подобрать отделение где территориально удобно,а по факту где сильная текучка кадров туда и направляют с оговоркой там,где было место удобное вам вакансия закрыта;во вторых первая беседа с руком была насыщена хаством,но работа нужна терпела. В итоге устроилась,в оплате обманули с коэффициентом оплатили меньше ,чем обещали,терим ведь дальше после испытательного говорили больше будет.Премия зависит сугубо от отношения рука нравишся не нравишся,а не от качества работы и стараний.Программы постоянно глючит,все виснет,хамство от клиентов!унижения от руководства,постоянный террор от своих же коллег(с оговоркой ты знал куда идешь,в сказку попал),и от клиентов.Постоянно отвлекают,особенно при пересчете денег,а потом погашаешь все недостачи 100%со своего кармана.Дошо по графику до первого отуска все законно официально,и нет тебя не отускают уже билеты на руках а тебе заявление написанное 2 недели назад не подписывают,не пойдеш и все,и так 3 меяца!Эмоцинальное напряжение,затем начинаются сокращения(идешь в отдел кадров уточняешь,а они там даже об этом и не знают)Обман Обман.Есть коллеги и не плохие,но основная масса старожилов тебя выживают,интригами сплетнями и чем можно.Защиты от руков ни какой,руководство постоянно тебя прижимает,планы и проверки ,и штафы!В общем дружнейший коллектив!Серпинтариум.График постоянно перекраивают,не реально подстроиться и даже записаться к врачу. Приходишь с больничным а тебя подозревают в липовом б/л.Время переработак не оплачивается,обязанности растут день ото дня и особо помощи и обучения от коллег не допросишься,как на фронте и ты фашист.Нервы не выдерживают.Все премиальные при расчета ,с учетом полного отработанного месяца не выплачиваются только оклад,и ждеш этих выплат 2 месяца по чуть чуть раз в две нидели.Все мои знакомы с которымы мы устраивались 50% ушли в первые 6 месяца ,остальные из группы 20 человек ушли примерно через год,когда и я увольнялась.Руководство нарушают ваши права и при этом правы.Сбербанк себя выжил,от былого величия остался только пафос.