МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ПАО "МТС"

291 06/22/2016 Санкт-Петербург

“Посчастливилось” побывать на собеседовании в корпоративном отделе данной компании в СПб на Горьковской. Сразу спешу заметить, что менеджер по персоналу у них находится в другом регионе и предоставляет информацию о вакансиях туманно и крайне неточно. Это, кстати, очень распространенный случай. Так вот, в ходе собеседования выяснилось, что им требуется человек совсем на другую должность и с другими обязанностями. Господ это не смутило, ведь я трачу свое время, а не их. Вы знаете, после такого собеседования дальнейшие этапы проходить желание напрочь отпадает. И что самое смешное, в рамках классики жанра, выждав театральную паузу в несколько дней, мне позвонила “потенциальный руководитель” с малороссийским говорком и сообщила, что набор вообще временно приостановлен (!), но мое резюме будут держать на контроле на будущее… Подводя итог вышеизложенному отмечаю: уточняйте подробности вакансий на первом собеседовании или до него - вероятнее всего условия труда и уровень зп вас неприятно удивят, а также вы освободите себя от многоэтапного унижения. Всем удачи! Ну а ПАО “МТС” желаю системного пересмотра кадровой политики.