590 10/13/2017 Красноярское

Вот пришло и мое время написать отзыв, никогда этого не делала, но тут просто вынуждают. Стаж работы в рознице у меня большой, но с такой работой я сталкиваюсь впервые, знаю что многие когда устраиваются на работу читают о компании, надеюсь моя история заставит задуматься. Трудоустройство официальное, зарплата белая, вроде все чисто, но не так уж и красиво больничный лист если вы заболели вам не оплатят, так что болейте дня 2-3, а потом отрабатывайте, по 6-7 смен подряд, отчисления делают только с окладной части. Переработки тоже не оплачиваются, ночные смены и подавно, мол это ваша вина, что нужно работать ночью. Перейдём к главному, от чего я просто думала ладно промолчу, если бы отнеслись ко мне нормально, но увы Ребята, если же вы попадаете в магазин требуйте чтобы при вас проводили инвентаризацию, чтоб потом на вас не повесили долги прошлых месяцев, а именно в моей ситуации это 200 тыс., которые кстати потом с вас удерживают, не как не документируя это, то есть договор мат. Ответсвенности я подписала, а акта на удержание не было ни одного, то есть получается и нарушений ни каких не было, а списание проводятся, это первое Второе ребята, если же вас заподозрили вас заставляют проходить полиграф, отказываешься -значит под подозрением! Не кажется ли это незаконным? Тебя как бы принуждают Что касается персонала, тут вопросов нет, но будьте готовы, что выше стоящие люди, всегда будут покрыты и не доступны, а виноваты будете вы. Вам постоянно будет об этом говорить один человек из офиса, назовём её просто «А», ещё и будет давить на вас, что вы воры, что выхода как уйти другого не останется, но как я и сказала стоит задуматься, сможет ли простой продавец, что то делать один? Без ведома выше стоящих! А воруют там постоянно, нет не сами сотрудники, а люди выносят и выносят причём стопками, потому что вы вроде по договору и продавец-консультант, но вы ещё и грузчик и охранник и кассир. То есть условия ТД нарушены Ну и самое главное, по заявлению последний рабочий день был 05. 10. 17, сегодня 13. 10. 17 прошло 8 дней, ни полного расчета ни своей трудовой я не вижу Кстати о расчёте, инвентаризацию могут провести после и вашего ухода, в моем случае я была в отпуске и сразу уволилась, но меня опять же хотят включить в это, извините но за этот промежуток, а именно 8 дней меня на работе уже не было Если вы белая компания почему при каждом поступлении денежных средств я не видела сначала расчетку, а сейчас при моем запросе они якобы мне идут из Новосибирска вместе с трудовой уже 8 дней. В общем другого выхода, как сидеть и знакомится с законами, чтоб как то защитить себя я не нашла, и исходя из моего рассказа я вынуждена обратится в трудовую и в Прокуратуру и налоговую, чем меньше будут ущемлять твои права, тем лучше мы будем жить А в целом спасибо большое, брэнд классный а вот Компания к своим сотрудникам нет По-этому оценка 1, был бы 0, его бы поставила И ещё просить удалить этот отзыв бессмысленно, как это было сделано с сотрудником который тут тоже его оставлял, я сделала копии в подтверждение.