2996 02/07/2017 Иркутск

Очень хочется поделиться своим опытом попытки трудоустройства в сетевой фитнес-клуб “World Class” на должность менеджера клиентского отдела. Началось с того, что я напрямую позвонила по телефону менеджеру по персоналу - он указан на сайте. Пригласили на собеседование, которое длилось ровно 3 минуты. Вечером того же дня пригласили на двухдневную стажировку. Оказалось, что кандидатов несколько, а точнее, еще 2 девушки. Только на протяжении двух дней я никого так и не встретила. Со стажерами там поступают следующим образом: усаживают в кабинетике без окон перед компьютером и дают список задач на день, притом не проведя тур ни по клубу, не показав, как вообще работать в программах ФитСофт и CRM - опыта работы с такими программами ранее не было. Сиди и сам разбирайся. По итогу двухдневной стажировки пригласили на стажировку пятидневную. Уже в одном кабинете с другими кандидатами, вручив каждой по списку задач (практически не выполнимых), и в которых значились условия оплаты стажировки - 500руб. В день. На деле выяснилось, что ежедневных выплат не будет - только итогам аттестации. Имея трех кандидатов на должность вакансия на сайте так и осталась открытой. Но это еще не всё - набрали еще троих стажеров. Итого 6 человек. На наши вопросы отвечали, что такая у них политика отбора персонала - а в итоге - замкнутый круг. По итогам аттестации оказалось, что стажироваться нужно еще 21! День. На деле товарищи ищут бесконечную рабсилу, которая приносит доход клубу под миллион, и которой не нужно платить - стажеры ведь. То есть, целый месяц на них работаешь, а по прошествии стажировки прощаются, ведь у них есть еще кандидаты. При этом набирают еще стажеров вновь и вновь.