333 04/12/2014 Донецк

Здравствуйте, если кому-то будет полезен мой отзыв буду очень рада. Хочу поделиться впечатлениями о работе в компании Батата из Донецка. Фирма занимается грузоперевозками и производством продукции в аэрозольной упаковке. На предприятии нет нормального оборудования, все делается кустарно в непреспособленных для этого помещениях. Я работала там менеджером по продажам на протяжении полугода. Клиенты обычно велись на низкую себестоимость продукции, но потом обычно были возвраты, поскольку качество было очень низкое и товар застаивался. Руководство отыгрывалось на работниках, мол продавать не умеете, нужно было игнорировать клиентов которые хотели вернуть товар. Мы уже старались изворачиваться, чтоб убедить человека, что продукция хорошая. За время работы негатива накопилось достаточно, решила, что эта фирма не для меня. Что касается отношений в коллективе, то поскольку все на нервах соответственно и атмосфера напряженная. Руководству было все равно на просьбы клиентов, поставки задерживали регулярно, многих просто динамили по возврату денег за поставку брака. Условия работы в принципе как обычно у нас в компаниях среднего уровня, терпимые. График ненормированный, что очень неудобно. Уровень зарплаты низкий, если учесть, что ее еще и задерживали, то это минус огромный. Часто на предприятии был простой и когда ничего не отгружали работники сланялись без дела, для кого-то это может будет плюсом, но учтите что настроение руководства в этот период было мягко сказать «не очень», появилось неофициальное правило штрафовать за малейшие проступки. После этого начались увольнения. Вообще там ужасная текучка и люди не задерживаются, нервы дороже! Делайте выводы сами, хотите ли вы строить карьеру в такой компании или нет, но я бы вам наверно не советовала, минусов гораздо больше чем плюсов.