311 08/06/2018 Кемерово

Отработал в этой канторе (именно кантора) около 2ух лет. Всю кухню видел изнутри. Из руководства только один директор-он же и владелец конторы, он же и “хозяин” своих работников. Имя у этого хозяина - Чуйко Мария Васильевна. Нет, это не злая, не толстая, не страшная мымра, как вы уже могли подумать. По началу складывается впечатление, что это довольно таки приятный человек. Но отработав там некоторое количество времени, вы поймете, что ей на вас абсолютно пофигу. Да, она умеет делать вид, что работники ей не безразличны, но по факту - ее волнует только свой доход. Объясняю: ЗП в конторе рассчитывается следующим образом: Имеется окладная часть, к которой прибавляется процент от выполненных задач. Что за задачи? Контора сопровождает фирмы по 1с, и от каждых клиентов по каждому заданию создается задача. Оценивается задача исходя из того, что ты сделал, для ее выполнения. Так вот, ты выполнил задачу, а перед выплатой, хозяин может уменьшить сумму твоих выполненных задач в 2, а то и больше раз БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! Теперь не много про оклад - эта сумма регулируется исходя из того, сколько у вас сертификатов 1с. Если нет ни одного - у вас оклад 5000р. Сделаете задач тысяч на 15 - уменьшит раза в 2, потом из этой суммы вычтут НДФЛ - итого у вас зп меньше 12 000. И это на пятидневке. Иногда зп было и по 7-8 тысяч… Если вы до сих пор интересует работа в этой конторе, идем дальше: Какие задачи и в каком порядке их выполнять, за вас выбирает хозяин. Так же были ситуации, когда из-за прихоти хозяина выполняли задачи не до конца, откладывали, и брали другие задачи, так же не выполнив их до конца переходили к следующим. Что в итоге? Оплачиваются задачи только тогда, когда клиент примет их. Итог следующий - по факту все задачи практически доделаны, но не одна из них не принята, соответственно в ЗП эти задачи не попали. Итог зп - окладная часть (5000-7000 т.р.). Напомню, это при пятидневке. Все еще не перехотели? Двигаемся дальше - Если вы донор и регулярно сдаете кровь, то в этой конторе День сдачи крови и дополнительный день - хозяйка не считает как уважительный, и проставит прогул в табеле. Про оплату этих дней вообще забудьте. Хозяйка не считает нужным их оплачивать. Следующий момент. При увольнении вы получаете только окладную часть. Про выполненные задачи - забудьте. Еще ни один работник не получил сумму по выполненным задачам при увольнении. Да и окладную часть вам так же могут не выплатить, т.к. Такие случаи так же случались. Если вам что - то надо от хозяйки, к примеру порешать деловые либо личные вопросы, то будьте готовы, что вам назначат время и место, вы придете, но не факт что хозяйка придет в назначенное время. Да и не факт что вообще придет. При этом вас никто не известит. Думаю я и так много описал, что бы вы поняли, стоит ли туда идти работать, или поискать нормальное место. На данный момент все работники от-туда разбежались и только рады!