ВИЛГУД

ВИЛГУД

ООО "Вилгуд"

2016 04/01/2013 Москва

ООО “ВилГуд”, сеть автосервисов, расположенных в г. Москве. Адрес сайта в Интернете: www.wilgood.ru/ Начнем с руководства: дирекция - узбеки, если так можно выразиться нувориши. Помимо компании «Вилгуд», «развиваются» в области отделочных материалов, располагая компанией «Евродизайн». Топ-менеджмент, в первом приближении, производит впечатление грамотных и интеллигентных людей, владеющими такими понятиями, как «средний чек», «планирование валовой прибыли», и «клиентоориентированность». Руководством компании занимается мадам с узбекским именем, созвучным названию европейского автогиганта «Рено» ? - довольно одиозная личность, упивающаяся сознанием собственного превосходства и исключительности. Любимые приемы: при устройстве на работу обещает один уровень заработной платы, а по факту отработанного месяца – выплачивает на десять тысяч меньше, объясняя это тем, что работник сделал меньше, чем от него ожидалось. Также, к числу излюбленных приемов относится «прием затыкания дыр». Объясню – если какой-либо работник не вышел на работу, скажем, в кол-центр, на его место, в приказном порядке назначается сотрудник, ранее исполнявший другой функционал. Это касается рядовых сотрудников. Относительно начальников отделов – наблюдается другая картина. Договоренности, достигнутые в момент начала трудовых отношений – соблюдаются руководством компании в течение трех месяцев. Затем, когда, к примеру, были открыты ряд таких отделов компании, как интернет-магазин, отдел запасных частей, отдел по работе с корпоративными клиентами, отдел маркетинга – руководителям этих отделов предлагается поработать далее за двадцать тысяч заработной платы, плюс гипотетический процент от валовой прибыли отдела, назвать который дирекция не в силах. Разумеется, люди уходят. Далее, на их места приходят соплеменники руководства, либо, при отсутствии оных, дело продолжает низкооплачиваемый сотрудник. Здесь нет ничего странного, всего лишь прагматичный расчет – тот, кто может чего-либо сделать, создает отдел, приводит клиентуру, налаживает необходимые связи, выстраивает структуру… далее – становится не нужным. А зачем платить начальнику дальше, если можно сэкономить? Подобные решения, директриса озвучивает без двухнедельного уведомления. Время на поиск работы, в связи с изменением оплаты труда – не дается. Руководство «Вилгуд», является авторами «замечательной» системы оплаты труда. Кол-центр, принимающий звонки клиентов и осуществляющий запись на ремонт, покупает у фирмы каждый звонок, если не ошибаюсь, по 30 руб. Если удалось пригласить клиента на ремонт, приемщику начисляется некий процент, если клиент не приезжает – приемщику начисляется штраф за упущенную продажу. Зарплата у приемщиков соответствующая. Текучка – тоже. Зарплата, разумеется, черная. Налоги платятся с минимальной зарплаты – 12 000руб. Что касается качества исполнения работ на сервисных станциях - оно аналогичное низкой оплате труда и привлеченным трудовым резервам. Постоянные недоделки, масса недовольных клиентов. Был даже случай – после некачественной замены ГРМ, полностью выгорел моторный отсек автомобиля… В общем, «интересная» компания, с принципом работы из 90-х. Хотел бы предупредить тех, кто задумался о работе в этой фирмишке. Всем соискателям советую обходить стороной. Автобизнес – довольно маленький конгломерат компаний, основанный, прежде всего, на репутации. При таком отношении к людям, у них не будет ни репутации, ни крупных клиентов, ориентированных на качество, быстроту выполнения работ и добросовестность персонала. Если руководство не понимает, что главное богатство компании – это люди, которые своим трудом приносят богатство и процветание себе и своим работодателям… Не обманывайтесь – вам с ними не по пути. Ссылка на объявление о вакансии мастера-приемщика,(обратите внимание на содержание – это шедевр): http://hh.ru/vacancy/7452409 Всем удачи в поиске любимой работы.