1337 04/08/2013 Санкт-Петербург

Начну с того, что данная компания кидает всех своих сотрудников, кто перестаёт у них работать. Работала в надежде на дружеские отношения, и, что со мной так не поступят. В итоге выгнали и кинули на 160 000 рублей. Проработала в компания ТК Дилижанс с апреля 2011 года. 22 февраля 2013 года меня выгнали. С криками оскорблениями без повода. Описание будет ниже. В компании ТК Дилижанс открыла с нуля отдел экспедиторских услуг в автоперевозках. Пришла туда, когда фирма занималась только экспедированием по ЖД. Мне предоставили компьютер, стол и стул. И ничего больше. Я зарегистрировала фирму на сайте ati.su, без которого работа экспедиторов невозможна. За два года фирма уже набрала 4,75 звезд (из 5). Все клиенты узнали о новом отделе автоперевозок. И с радостью заказывали транспорт. Всё было хорошо, кроме отношения заместителя директора к своим сотрудникам. Мою коллегу из жд отдела он постоянно оскорблял и материл. В итоге её уволили. Моего помощника в автоотделе, тоже постоянно оскорбляли. Однажды тот же заместитель директора швырнул монитор в сотрудника. И разбросал всё со стола. 22 февраля после того как мы поздравили директоров с наступающим праздником меня вызвали в кабинет уточнить почему январь-февраль не особо прибыльны. На что я ответила, что все люди, работающие в сфере логистики знают, что январь-февраль ежегодно самые не прибыльные месяца. При чём в этом году эти месяца были намного прибыльнее, по сравнению с прошлым годом. После этого мы обсудили, что впереди ещё закрытие дорог, и будет снова тяжко работать. На что зам директора сказал мне “Вот тогда и отправим тебя в отпуск”. На что я ответила “Ну вообще мне бы хотелось пойти в отпуск в мае. Вместе с мужем”. На что мне ответил зам директора “А кто ты такая, чтобы решать когда идти в отпуск”. Далее последовала ещё несколько оскорблений “Ты что такая нервная. Иди таблеток попей. И вообще тебе пора побольше в спортзал ходить”. На что я ответила, что оскорбления по поводу моей фигуры возмутительны. После ряда оскорбления я сказала “Сегодня короткий день. Я могу идти? До свидания”. Вышла и дверь за мной хлопнула. Выбежал зам директора. Очень громко начал орать “Ты уволена. Иди дома хлопай дверью. Пошла отсюда”. В это время генеральный директор сидел и никак не реагировал. Все давно понимают, что в данной фирме всё решает зам директора. После выходных я приехала за трудовой. Мне выдали белую зарплату 13 тысяч. Генеральный директор сказал дословно “Остальные деньги я отдам тебе в начале марта. У тебя будет тот же номер. Набери 4 марта”. Сегодня 8 апреля. Через день по будням набираю его номер по два-три раза. Генеральный директор просто не берет трубку. Очень детский поступок. Он даже не может сказать по телефону в чём дело. В итоге несколько месяцев зарплату не платили. И 160 тысяч остались должны. Бороться с ними невозможно, так как вся зарплата серая. Хочу уберечь хороших специалистов от такой фирмы. ТК Дилижанс очень недобросовестные. Кинули до меня и курьера, и менеджера из отдела жд, и менеджера по холодным звонкам. Надеюсь когда-нибудь данная фирма будет наказана. Так как на молодых сотрудниках не нужно делать деньги!